Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Если человек оскорбил твоего друга (подругу), то потом оскорбит тебя?

Dinosauria [52.7K] 3 года назад

Если человек оскорбил или обидел твоего друга (подругу), то со временем он оскорбит и тебя, даже если вы друзья?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

В романах знаменитой Агаты Кристи прослеживается общая линия, если человек убил один раз, то он убьет и еще раз. Это я к тому, что, если человек кого-либо оскорбил, то он оскорбит и еще раз, тем более, если он оскорбил друга. Почему мы так легко относимся к столь негативному факту, в надежде, что он нас не затронет? Увы, чаще всего затрагивает, и мы вспоминаем те случаи, когда проходили мимо подобных явлений в которых участвовал друг. И куда только мои глаза смотрели? И как это я так ошибся?

Один раз - это ошибка, два раза - это тенденция, а три раза - это образ жизни. Это я к тому, что после первого раза надо подождать, дать право на ошибку (а вдруг, больше не повториться), возможно человек осознает и ничего подобного больше не сделает, ведь все мы не без греха.Но, если человек сотворил нечто подобное второй раз, то лучше держаться от такого друга подальше. Это мое личное мнение!!! Жизнь мне показала, что люди редко останавливаются на "достигнутом" и пытаются что-то исправить, чаще всего мы продолжаем идти по колее, опираясь на свой опыт: "Сошло с рук? Значит можно!" Так, что постарайтесь быть скептиком и оцените ситуацию со всех сторон, не становясь на сторону обидчика или обиженного. В любом случае оскорбление, это унижение человеческого достоинства, а значит... Выводы делайте сами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Ну, друзья и подруги бывают разные...и не всегда они хорошие люди.

Иногда и заслуживают.

К тому же кто что считает оскорблением.

И к чему тому человеку потом ссориться ещё и с Вами, если Вы не даете повода?

Но вполне возможно, что человек, который позволил себе нанести оскорбление- не всегда адекватен, с ним нужно держать ухо востро.

5

Не обязательно.

Если человек оскорбил кого-то это еще не значит, что он оскорбляет всех.

Не хочешь, чтобы тебя оскорбляли - не давай повода.

К тому же некоторые люди принимают за оскорбление слова, которые были произнесены не с целью оскорбить, а просто воспринялись именно так.

3

Не всегда бывают такое, когда например мои друзья дружат с друг другом. Конечно есть определенная компания, которой мы дружим, но у меня есть и такие друзья, которые дружат только со мной и не дружат с кем нибудь из моих друзей. По этому между ними при встрече может произойти какая нибудь ссора. Но это не значит, что это ссора коснется и меня, конечно если я не встану на чью либо сторону. Да даже если и общие друзья ссорятся, то это не значит, что от этой ссоры вы пострадаете, если конечно ваши друзья адекватные люди. Помню однажды моя девушка поругалась с моим другом, они начали оскорблять друг друга. Я конечно встал на сторону своей девушки, хотя она была не права, друг это понял и ко мне ни каких претензий не было. Мы с ним до сих пор хорошо дружим, а вот моя девушка с ним даже не общается. И он меня ни как не оскорблял. Так что ситуации бывают разные.

3

Я считаю так: для всех хорошим быть невозможно и допускаю факт, что у кого-то могут быть натянутые отношения, но я в эти в эти отношения влазить и разбираться там не буду.

Я встреваю в детские перепалки, но взрослые люди с устоявшимися принципами разберутся без меня.

Для меня важно как КАЖДЫЙ относится лично ко мне, а что не поделили друг с другом меня не волнует.

Единственное я не позволю грязных высказываний в адрес человека, который мне дорог.

Я разрываю отношения только если считаю нужным разорвать их сама и ничьи шепотки этому не поспособствуют, но если я отношения разорвала я очень редко делаю шаг назад.

Всего доброго!

3

Не важно - друга или не друга оскорбил человек - значит, он склонен к этому. Ему несложно оскорблять, он не стесняется, считает себя правым. Не понимает, что даже конфликты можно решать, не переходя на оскорбления, что даже обидчика оскорблять не нужно. Возможно, даже получает удовольствие от оскорбления других - повышает свою самооценку таким образом. Возможно, такой человек очень несдержан. Следующей жертвой его оскорблений может стать абсолютно кто угодно.

3

Этому человеку надо дать леща что бы больше так не делал!

2

Скорее всего так и будет. В моем случае точно, так как после оскорбления моей подруги я скорее всего оскорблю этого друга, а он по всей видимости в ответ оскорбит меня. Но просто обычно если человек кого-то оскорбляет, то даже если смолчать дойдет очередь и до оскорбления тебя. Поэтому лучше сразу расставить точки над i.

2

Если друг или подруга что-то такое натворили, за что получила порцию агрессии, то не факт, что человек кому-то еще нагрубит или оскорбит. А если он это делает без повода, то конечно, плевать же кого оскорблять в этом случае. От таких неадекватных надо держаться подальше.

1

Поведение у всех людей разное. Прежде чем делать выводы и давать" леща"необходимо разобраться в причинах оскорбления. Конечно, оскорбление это не лучший метод выяснения отношений и доказательств своей правоты.Друзей необходимо защищать и поддерживать, но оценку ситуации надо давать всегда.Проходить мимо оскорблений или делать вид, что ничего не произошло- равносильно предательству.А вот попытаться решить вопрос цевилизованно надо стараться, хотя и не всегда возможно.

1

Нет я считаю что если человек оскорбил друга то возможно между ними произошел конфликт и поэтому произошла ссора и оскребление как следствие ,а у вас с этим человеком могут вполне быть хорошие отношения ,все люди разные поэтому не стоит так думать ,не писал много как и все потому что считаю что этот ответ вполне отвечает на вопрос ,надеюсь что помог ,удачи вам ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..