Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

День России - главный праздник для людей России?

Анна Сергеевна Саченко [2.5K] 2 года назад

Считают ли Россияне День России главным праздником?

5

Для меня гораздо весомее День Победы - 9 мая, нежели День России! Тем более, что последний праздник - новоиспеченный.

Появился День России в 1994 году и назывался до 2002-го Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже этот праздник стал называться в народе Днем независимости России.

Я, честно говоря, не чувствую ни своей независимости, ни своей защищенности в моей нынешней стране уже лет 20-ть.

Отмечая День Победы, я гордилась (и всё так же горжусь!) своими предками, надеюсь и верю в то, что называется светлым будущим.

В День России этих ощущений нет. Есть только осознание того, что от меня ничего не зависит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Нет, не главный ... главных праздника в России традиционно, наверное, два). Новый Год -самый весёлый и массовый, День Победы - самый патриотичный и тоже массовый. А день России - просто официальный праздник и официальный же выходной).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..