Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сложатся отношения между братьями (сестрами) если выделялся любимчик?

лен1982 [4.8K] 7 лет назад

это повлияет на взаимоотношения, если кого-то любили больше7

категория: семья и дом
1

Не думаю, что правильно выделять любимчиков среди детей...Это конечно сказывается на их взаимоотношениях. Во первых, это обида, ревность, чувство обделенности. Думаю, что зачастую, дело не в большей любви. Все таки родители не могут любить кого-то больше, а кого-то меньше, просто мамы и папы проявляют эту любовь по разному. Поэтому родителем быть не просто, нужно учиться уделять каждому ребенку то внимание, которого он ждет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моя мама, всегда говорила, что любит нас с сестрой, одинаково. Что когда у меня появятся дети, я ее пойму. Мне было очень обидно, когда мама, всегда была на стороне сестры. Я младшая в семье. И как то, сложилось так, что мама жалела сестру, а меня ругала. И из-за всего этого, у меня в душе возник протест. Конечно и отношения с сестрой, были плохими. Ссоры и драки, были частым явлением. Было обидно очень, хотелось и внимания, и понимания. Конечно, конфликты с сестрой были на этой почве. Думаю, если бы мама, уделяла одинаковое количество внимания, обоим детям, было бы все иначе. Даже сейчас, мы уже с сестрой, обе с детками, а мама помогает сестре, а у меня бывает раз в пол года, иногда чуть чаще. Говорит, ей больше она нужна чем мне. Я уже большая девочка и стараюсь относиться к этому с пониманием. А когда ты еще ребенок, мир потихоньку рушится. Мало любить одинаково, гораздо важнее, одинаково относиться.

1

Не знаю, если сильно выделять и пренебрегать другим то возможно будут ревности, и винить недолюбленный брат или сестра будет любимчика, а если это происходило ненавязчиво, чего порой другой ребенок мог не замечать, то думаю отношения сложатся нормально. Например, в нашей семье старшую сестру папа всегда любил больше. Помню на ее день рождение (с деньгами тогда трудно было)папа подарил какие-то безделушки, заколки, а на мое, которое через 2 месяца после ДР сестры не подарил ничего, мне было обидно. Но сейчас обиды ни на отца ни на сестру нет, люблю обоих. Но это не явное выделение было.

1

может повлиять, а может и нет. кроме этого есть еще много нюансов.

0

у меня есть сестра младшая на 4 года. но её больше любят чем меня. хоть и говорят что одинаково нас любят. но я вижу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..