Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему люди не отключают на ночь Wi-Fi?

Furia Roja [75.1K] более года назад

У нас сейчас глубокая ночь, но мой смартфон видит десять включённых Wi-Fi устройств с отличным сигналом. То есть никто из соседей вай-фай на ночь не отключает. Почему? Не вредно ли это?

Вы отключаете вай-фай на ночь?

2

По моему люди не отключающие WiFi просто не представляют какую угрозу здоровью они создают для себя. Дело в том, что практически нет частот электромагнитного излучения, не влияющих на живой организм. Все излучения вредны. Вы заметили, что последнее время люди всё чаще умирают от рака мозга? Это последствия нашей телефонизации. Облучения телефона достаточно для проникновения на всю глубину мозга. Более высокочастотное излучение роутеров пронизывает всю квартиру, несколько ослабевая при прохождении через стены. Стены в некоторой степени являются "зеркалами" от которых излучение многократно отражается и в некоторых точках создаются узлы с повышенной напряжённостью поля. А если в этом месте стоит Ваша кровать? Целую ночь какой-то участок тела может находится в нём, постоянно облучаясь. Результат будет, можете не сомневаться, только не сразу это заметишь. Сильно сказывается на мужском здоровье. К сожалению от излучений никуда не убежишь, но природные излучения имеют не такую силу, как создаваемые человеком. Космическое излучение в большой степени поглощается в толщине атмосферы Земли, выход радиоактивного радона не значителен и собирается только в низких местах, а вот излучения радио-теле-станций присутствуют везде. Не завидую тем, кто живёт рядом с ними, а так же с вышками сотовых операторов. Ваш Wi-Fi обеспечивающий Вас интернетом во всей квартире без проводов, обеспечивает Вас и постоянным облучением. Облучение имеет тенденцию к накоплению... Гораздо безопаснее развести интернет кабелем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
alexm12 [143K]
> Облучение имеет тенденцию к накоплению...
Облучил солнечным светом лист бумаги. Занес в темный туалет, не светится лист бумаги, не накопилось в нем облучение :(
 более года назад
SeaMan75 [11.2K]
Ну у соседей вайфай можно выключить только одним способом - закоротить весь подъезд. Теперь буду на ночь всем устраивать короткое замыкание и спать спокойно без вайфая!  более года назад
Vlad-44 [4.8K]
alexm12, лучше возьми лист фотобумаги, освети слегка светом и прояви - бумага почернела, где света было меньше - почернела меньше. А не освещённая светом фотобумага после проявления остаётся белой! Тот же загар - чем дольше на солнце, тем темнее кожа. Нахватаешь много света и дойдёт до болей. Это облучение.  более года назад
комментировать
5

На самом деле - очень хорошо бы отключать. Но лишние хлопоты - вечером выключить, утром включить, а утром и без этого забот хватает. Да вай-фай мало выключить, надо ещё и все сотовые телефоны выключить, планшеты. Соседи - ладно, они всё-таки за стенкой, излучение от них не так велико. Но как сотовые-то выключать? А вдруг у близких что-то экстренное произойдёт, а Ваш аппарат - выключен?

То есть, полностью от излучений вредных не спастись. Но минимизировать - легко.

Просто купите таймер в магазине бытовой электроники и запрограммируйте его так, чтобы в ночное время (да и в дневное, если весь день дома никого, тоже) Ваш маршрутизатор отключался.

Кстати, таймер этот ещё и в другом может пригодиться: когда в отпуск поедете - маршрутизатор из него выдернете, а какую-нибудь лампу настольную - включите (лучше светодиодную или энергосберегающую, для экономии). Настроите таймер так, чтобы он по вечерам лампочку зажигал (а в некоторых моделях ещё и специальный режим "включать в разное случайное время" имеется) - и будет создаваться "эффект присутствия хозяев" в доме. Не привлекут внимания воров тёмные по вечерам ваши окна.

alexm12 [143K]
>Просто купите таймер в магазине бытовой электроники
И сожгите вашу точку доступа, ведь все электронные приборы выходят из строя в момент включения/выключения и никогда "на ходу".
 более года назад
С С С Р [338K]
Ну если Вы этого боитесь и у Вас много денег на оплату электроэнергии - никогда и ничего не выключайте. Ни телевизор, ни пылесос, ни компьютер. Наверное, вечно будут Вам служить.  более года назад
alexm12 [143K]
Компьютер 7 лет не выключаю. WiFi рутер работает поменьше времени, потребляет ватт 10 (очень огромная брешь в бюджете).  более года назад
С С С Р [338K]
Про компьютер не могу поверить. Подшипники в вентиляторах (а их в ПК минимум два, а чаще всего - четыре) не ходят столько лет. Хотя бы на время замены и чистки - выключали. Да и не может такого быть, чтобы подача электроэнергии не прекращалась за семь лет ни разу, а аккумулятор в ИБП (если есть) - тоже семь лет не живёт.
А вопрос, кстати не об экономии электроэнергии.
 более года назад
комментировать
2

Я стараюсь отключать, а муж против и говорит, что я "темная". А меня бесит и его зеленый глазок и даже индикатор в телевизоре. Муж мне объясняет, что тогда нужно ехать в глухую тайгу, где нет всего этого. Он мне научно объяснял, что мы поневоле живем в мире электромагнитных волн. Это и от микроволновки, и от мобилки, и от компьютера, и от экрана телевизора, и от работы холодильника. Я без всего этого жить не могу, поэтому в тайгу не хочу. Видно мы уже так заражены этой техникой, что поэтому лучше будем поглощать эти электромагнитные волны. Да и из научного обоснования в сети интернета так и не поняла - вреден вай фай и прочие гаджеты, или нет? Может быть кто нибудь кратно и понятно пояснит - вредно, или нет ? Или идти в тайгу?

Гурустарр [27.8K]
Если в тайге не работает телефон, это еще не значит что там нет никакого излучения. Повсюду есть излучения мощных радио и телестанций, магнитное поле земли.
Кстати, и ваш мобильник, потеряв соту будет звать "маму" с такой мощей, что быстро высосоет батарейку.
 более года назад
alexm12 [143K]
Тайга не поможет. Ведь свет, страшно представить, это тоже электромагнитное излучение, причем очень высокочастотное. И даже тепло тела.  более года назад
комментировать
2

Я не отключаю вай-фай на ночь, потому что часто работаю по ночам и мне нужен интернет. Причина номер два - все равно интернет оплачен на месяц, дополнительная плата за то, что вай-фай включен и ночью не идет. Я не думаю, что сам по себе включенный вай-фай вреден.

SeaMan75 [11.2K]
Ночью бы желательно спать, так как не все так безобидно и для здоровья нужен сон, особенно для щитовидки. По поводу вайфая - никто не знает или не признается во вредности.  более года назад
reader [12K]
по глазам высокие частоты хорошо бьют об этом осторожно упоминают даже сами учёные
ещё в сети есть видео где попкорн лопается когда рядом 3 мобильника звонят
там те же высокие частоты работают
 более года назад
kljaksa [3.3K]
Вот как. Значит перестрахуюсь и буду отключать, вдруг и правда вредно...  более года назад
SeaMan75 [11.2K]
производители смартфонов и прочих гаджетов никогда не признаются в их вреде. Деньги превыше всего для них! Вот это из той же оперы, когда человеку с сахарным диабетом предлагали биологически активную добавку, которую ни в коем случае нельзя жрать при диабете! Но те, кто пытался ее ему втюхать, мелодично начали петь о том, что она наоборот необходима и показана и побольше ее надо есть, побольше!  более года назад
комментировать
1

Я не отключаю,потому что в этом нет смысла. Любое излучение вредно,даже солнечное. Wi-Fi раздается роутером на низких частотах,который может находиться в другой комнате или метре от вас. На самом деле вокруг нас много техники и если сравнивать,то волны от роутера за год дают излучения меньше чем сотовый телефон при разговоре 20 минут,а люди в день чаще больше разговаривают. Было подсчитано,что вред от одного сотового телефона равен вреду от 20 ноутбуков и 2-х роутеров.

Делаем вывод,общаться через сети на ноутбуке безопаснее чем говорить по мобильному телефону.

Ингрэн [15.7K]
А как же без мобилки ? Особенно, когда поговорить хочется. Короче получается, что даже просто жить, и то вредно. Кошмар!  более года назад
SeaMan75 [11.2K]
Есть вайбер. Мне сейчас проще по вайберу позвонить, чем по сотовой связи. Как бы вырубить излучение у телефона?  более года назад
комментировать
1

Мы у себя дома никогда не выключаем вай-фай, только когда необходимо перезагрузить его. Даже на работе вай-фай работает круглосуточно.

Это удобно.

Иногда даже компьютер на ночь оставляем включенным.

Если думать о вреде, то в таком случае нужно выключать всю технику, а лучше вообще не иметь.

SeaMan75 [11.2K]
Не получится! Тогда придется вырубить все и у соседей, но они будут против, поэтому у соседей технику придется вырубать вместе с самими соседями...  более года назад
Vika Neko [29.5K]
Вот поэтому все и остается включенным :)  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..