Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где лучше работать в частном секторе или на гос . бюджете?

tiqrenok [14.9K] более года назад

Какие преимущества и минусы ?

Crazy biker [4.6K]
На гос лучше помалу но каждый месяц чем думать чем много но могут не заплатить  более года назад
комментировать
2

В государственных структурах заработок, конечно, небольшой, но стабильный. И престиж играет роль. Например, банки всегда предоставляют ссуды и кредиты. Поэтому работники фонда социального страхования, пенсионного фонда, медицинского страхования, департаменты образования, здравоохранения, культуры всегда при небольшой зарплате, но в долгах. На зарплату ничего не купишь, а кредит получить - пожалуйста. Знаю это не по наслышке.

А заморочек с работой там тоже хватает. И после работы люди остаются и в выходные довольно часто выходят.

А частник на то и частник, что хочет, то и делает. Зарплату может пообещать, но не выплатить, или выдать намного меньше. Работать там тоже надо на отлично, иначе просто выгонят. Ведь не зря же у частников почти всегда текучка кадров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я за госбюджет, успев поработать и там и там, могу сказать что в госе - отпуск у меня был аж 50 дней, оплачивали мне или дорогу или путевку, люди - обычные и приятные, воспитанные, не было такого, что за бабки предадут, а не как у частников в продажах.

Я привыкла, что в час у меня обед, а в 16.45 в пятницу я уже иду домой. Но честно скажу - с 2011 года я работаю на себя, попробовав и гос и частное предприятие, поэтому нет хуже начальника себе, чем я сама. Минусы в госах - только выход на усиление и праздники - как в СССР на парады. Но на себя работая, я тоже работаю все праздники) При этом гораздо больше соцзащищенности, частники творят что хотят, и это не я придумала.

1

Все будет зависеть от вашей компетенции и набора качеств которыми обладаете. Так же необходимо учесть тип темперамента. Кто - то говорит что на гос службе спокойней - но не все ищут спокойствия, кто - то имеет большие планы на свою жизнь и ждать долго пока установиться карьера нет возможности - следовательно нужно идти в частный сектор. а еще лучше самостоятельно создавать или осваивать нишу частного сектора.

1

На госслужбе значительно лучше и спокойнее, сейчас кризис и стабильность у частников редкость. Обратите внимание как работает персонал у частников и на госслужбе - разница во всём начиная от выражения на лицах у госслужащих и, к примеру, у продавцов супермаркетов с которых частник находит способы вычесть из зарплаты за....тут идёт длинный список перечислений за что(((

1

Для меня лучше работать в государственном секторе. Я так привыкла, и никогда не работала на дядю, то есть как раз на дядю-то я работала, но в гос.секторе...В свое время я занималась репетиторством, но это совсем другое. Прежде всего зависишь только от семьи, кроме того, тогда это было нужно по материальным причинам.

0

В частном секторе сейчас каждый день как на пороховой бочке. Невозможно предусмотреть, будет ли предприятие банкрот, выплатят ли зарплату, сколько вычтут из зарплаты, а может просто укажут на дверь. В отличие от этого в госсекторе тишина и покой. Зарплата, хотя и маленькая, но гарантированная. Ни карьеры, ни больших зарплат. Конечно, есть исключение из правил, но на такую работу не каждый сможет устроиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..