Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какими народными средствами приостановить выпадение волос?

Svet061 [45.5K] более года назад
2

Средств для приостановления выпада волос на самом деле очень много, но подходят они не всем, поэтому , если вас так волнует эта проблема, то пробуйте , возможно, что какое то из них именно вам и поможет.

1 Алоэ, а именно срежьте у алоэ листья, промойте, высушите. Положите в дверцу холодильника на 12 часов. Почерневшие листья выбросите, а оставшиеся зелеными измельчите, выжмите через марлю сок, и прикладывайте его к голове 1-2 раза в неделю.

2 Репейное масло с красным перцем, а именно чуть больше половины столовой ложки, перца или настойки на красном перце - несколько капель. Тщательно втирайте смесь в корни волос, помассировав кожу головы, чтобы она распределилась по всей длине. Волосы прикройте полиэтиленовой шапочкой, покройте полотенцем. Через 1 час промойте волосы с шампунем. Делать 1 раз в неделю.

3 Маска с касторовым маслом , сначала сделаем состав: касторовое масло, сок одного лимона, перемолотая кожура этого же лимона, один желток. Перемешиваем в эмалированной посуде, следует нанести на голову на час-два. Затем нужно смыть теплой водой, промыть шампунем.

4 Отвар крапивы, а именно 1 столовая ложка сухих листьев и 200 мл кипятка. Завариваем, остужаем, а дальше втирайте в кожу головы. При регулярном применении крапива приостанавливает выпадение волос, удаляет перхоть.

Я пожалуй на этом и остановлюсь, но если волосы выпадают очень регулярно и в большом количестве, то есть смысл обратиться и к специалисту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Есть очень хорошее народное средство от выпадения волос.

Нужно смешать одно яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Эту смесь нужно интенсивно взбить, втереть в корни волос и помассировать кожу несколько минут. Затем накрыть полотенцем и подержать голову над паром, если нет возможности, то просто побыть в тепле 15-30 минут. Тщательно смыть маску.

Эту процедуру нужно проводить один раз в неделю.

Роскошных вам волос!

6

Чтобы приостановить выпадение волос , нужны не только маски из народных средств, но и кстати внутреннее воздействие, не только внешнее, внутреннее воздействие, больше подразумевается в применении комплексных витаминов и правильного питания.

Хотя, если не помогают маски от выпадения волос, то возможно выпадение больше связано из за конкретного заболевания , например: волосы могут выпадать из за болезни щитовидной железы; недостаток железа в организме (анемия); гормональный сбой; стрессы.

В общем, самые известные, проверенные народные средства против выпадения волос, это - "репейное масло; касторовое масло; перцовая настойка; отвар ромашки и крапивы ( можно ополаскивать), обо всём подробно, Вы можете узнать тут.

Да, как и у всех девушек/женщин , также выпадают волосы, что приходится с этим бороться , сама лично, часто использую "перцовую настойку из стручкового перца + репейное масло" в равных пропорциях 1:1.

После нанесения - закутываю голову махровым полотенцем , и выдерживаю около 20 - 30 минут, во время выдержки ощущается приятное тепло, тут не должно жечь.

Красивых и здоровых Вам волос.

3

Народных средств - множество, а вот какая от них польза... Все они формулируются по принципу "вотрите при молодой луне в голову говно стельной коровы и сидите носите в качестве маски 30 часов, обернув полиэтиленовым пакетом". Это всегда голова виновата, и втирать в неё нужно странные вещества, одно гаже другого, а то, что причина выпадения волос может находиться в гормональном зеркале или неусвояемости пищи, так что лечить нужно внутренние органы, создатели чудо-рецептов во внимание не принимают.

Сначала выясните причину выпадения волос. Для этого потребуется врач и современное оборудование - чем новее и сложнее, тем лучше. Одна моя знакомая начала с похода к трихологу и закончила длительным лечением у гинеколога, а если бы дурью маялась, выискивая и воплощая на бедной голове "народные средства", то осталась бы и без волос, и бесплодной.

Принимать витамины группы В и делать массаж кожи, как советуют в одном из ответов, - дело полезное для всех, но похода к специалисту и обследование не отменяет, если у Вас серьёзно усилилось выпадение волос.

3

Хочу огорчить любителей масок и всяких укрепительных средств для волос. Не ведитесь на рекламу чудо-бальзамов, шампуней и масок для волос! Только потратите напрасно время, а оно дорого, на всякие процедуры, а результат будет минимальный или вовсе его не добьетесь.

Чтобы остановить выпадения волос (согласитесь, ничего не происходит в этом бренном мире просто так!), нужны организму витамины группы В, которые сам организм человека не вырабатывает, а они поступают извне с пищей.

А во-вторых, нужно просто наладить питание луковиц волос, и тогда волосы перестанут интенсивно выпадать. Для этого предлагаю простенькое каждодневное занятие:

утром и вечером растираем кожу головы грубой тканью (вафельное полотенце или льняная ткань) до ощущения конкретного тепла.

Если будете проделывать этот ритуал в течение хотя бы полугода, у вас волосы укрепятся, станут блестящими и упругими. Только, чур, не лениться!

И будет вам счастье в виде красивой шевелюры. Особенно это занятие полезно мужчинам с ранним облысением. Можно так избавиться от лысины.

2

Стоять на голове. Прилив крови питает луковицы волос. Раз в неделю пить примерно пол-литра нормального живого пива. Пивные дрожжи стимулируют кожу и волосяной покров.

Эти нехитрые вещи помогли сохранить мне мою шевелюру в 35 лет. Хотя мой батя был почти лысый в 32. И никакие шампуни и экстракты из крапивы ему не помогли. И мне пророчили тоже. Наследственность.

Так же для мужчин зимой бриться налысо, а летом отращивать волосы. Упражнение для волос:)

Svet061 [45.5K]
Интересное решение по факту стояния на голове и применения пива, только что то берут сомнения в положительных результатах.  более года назад
Ins [138K]
Но я то пока еще с волосами:) Мне большего и не нужно. Некоторые специально пьют пивные дрожжи. Но это не совсем то. Их лучше с капсулами рыбьего жира, и для всего организма полезно. Но на голове стоять периодически нужно.  более года назад
комментировать
2

Какие я только народные маски не делала! Все без толку, волосы продолжали выпадать. А укрепить корни волос и прекратить их выпадении помог мне луковый шампунь 911 с экстрактом красного перца и бальзам я еще из этой же серии покупала. За пару недель волосы заметно окрепли и перестали впадать. Теперь я им лишь для профилактики волосы мою.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..