Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Соблюдаете ли вы пост и чтите ли церковные заветы?

НикСкромный [1.6K] более года назад
3

Я являюсь верующим человеком.Крещена в религию православия.

Поэтому не скажу конечно что соблюдаю, но стараюсь соблюдать.

Каждый верующий человек, должен стараться это делать.Особенно если он принял крещение.

Я не буду лукавить, хотя мне бы хотелось сказать, что я все соблюдаю.Но я не скажу, ибо это не так.У меня в этом плане тоже не все так гладко.Но я делаю по максимуму, что бы исправляться и становиться лучше.Что бы становиться ближе к Богу.

В первую очередь и это самое основное верующий человек, должен соблюдать Заповеди Господни.В православии их всего 10.Конечно не всегда это возможно делать, но надо стараться.

Что касается постов, конечно стараюсь их соблюдать.Но не всегда получается делать это так, как положено.Как это требует религия.Но и в этом вопросе, главное желание и усердие.Нужно стараться соблюдать посты.Особенно, если есть такая возможность.Но соблюдать их надо тоже по силам.

Мы живем не в монастыре, поэтому можем делать себе послабления.Религия никого себе ничем не обязывает и не принуждает.Однако верующие и крещеные люди, конечно в любом случае, должны стараться следовать религиозным уставам и исполнять волю Бога.Без постоянный работы над собой и преодоления себя, не бывает ничего.Путь к Богу, далеко не всегда легок и часто напротив сложен и тернист.Истинно верующие люди знают об этом и учатся преодолевать преграды на пути к вере и своему спасению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично я нет и не собираюсь.У нас у кого не спроси все верующие,а как заповеди сказать или отче наш прочитать некто не может.Да и в церковь только на пасху ходят.

1

Пост не соблюдаю, разве что в последнюю неделю Великого поста. Да и церковные заветы выполняю далеко не все. И я думаю, что редко кто может похвастать выполнением всех церковных заветов. Но ведь Господь велик, и прощает слабым людям большинство их грехов.

0

Стараюсь соблюдать заповеди, так как привыкла жить по совести, отвечать добром на добро, прощать слабых, помогать бедным и тд. Но все заповеди не соблюдаю, хоть и стараюсь. Никогда не сидела на посту, так как большинство даже не понимают, что пост - это не очередная новомодная диета, чтобы похудеть. А время, когда мы можем показать Господу смирение и кротость, как в еде, так и в мыслях. Что, когда соблюдаешь пост, это не значит нельзя есть мясо и если ты съел, то ты грешен, а важно молиться, обращаться с молитвами, которые идут от души к Богу.

0

Свято соблюдаю только что по большим церковным праздникам работать нельзя. Как и большинство как бы христиан.

Но это не так часто случается. А посему работать в поте лица приходится, в отличие от некоторых евреев, у которых суббота нерабочий день во всех отношениях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..