Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто Ваш любимый герой из романа "Война и мир"(см)?

ЗульфияЯ [24.2K] более года назад

И почему. А может быть какие отдельные фрагменты. А Вы прочли роман полностью? Или только мир?

2

Мои любимые герои из войны и мира - это Андрей и Марья Болконские. Мне они кажутся наиболее цельными героями, личностями, если угодно. У них правильные ценности, они искренне любят друг друга и своего отца - их сдержанность в выражении чувств близка мне больше, чем открытость и легкая наигранность Ростовых. Метания и поиск Андрея кажется мне настоящим - пусть не такие же, но похожие мысли, вероятно, возникали бы и у меня, попади я в ту же ситуацию.

Еще мне нравится Ростов, который Николай-Николенька. Искренностью, юностью и чистотой. И чисто по-человечески жалко Сонечку - самую настоящую и самую верную девушку во всем произведении, несмотря на злые слова Наташи о ней.

Роман я прочла полностью. Любимых моментов немного, разве что нравится эпизоды с Андреем, вернувшимся в Лысые горы после Аустерлица и моменты у Ростовых, пока еще наташа не стала самой настоящей ... кхм, промолчу. Особенно первые появления и Новый год, где Николай заново влюбился в Сонечку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Еще давно, когда была совсем юной, то конечно - Наташа Ростова, даже хотелось подражать ей в чем-то. А сейчас мне безумно нравится Пьер Безухов. У него такая бескорыстно открытая душа, я просто восхищаюсь его поступками, отношением к другим людям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..