Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Дракула. Стоит ли читать?

grandsond [2.7K] более года назад

Давно собираюсь, но страшно. Говорят, от него сложно отойти, страх пронизывает до пяток. Или это все преувеличенно ? Какие у вас были ощущения?

1

На мой взгляд, Дракула - один из самых нестрашных ужастиков. Тем более написан суховатым языком, получается не очень образно, и из-за этого не страшно. Но прочитать нужно, потому что Дракула - это классика ужасов, а классику нужно знать в лицо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если классику Брэма Стокера, то стоит. Но иногда и на улице ночью погулять полезно для общего развития. Стою возле скамейки, допиваю бутылку пива, говорю по мобиле. Начало первого. Подходит худущий неадекват, и руки ко мне тянет и рот разевает. Ну. получил по этому рту без вопросов, а потом вопрос, что хотел? Оказалось, крови. Вампир типа он. Я его попытался чтобы не прибить на месте научить подпитываться жизненной энергией от деревьев. Не получилось. Неадекват именно крови жаждал. В общем, психушка его приняла.

grandsond [2.7K]
Такой встречи моя психика бы не выдержала)))  более года назад
Ins [138K]
Да я сам до сих пор в шоке. Как вспомню это перекошенное лицо и безумные глаза, ужасы ведь не на пустом месте литераторы пишут. А когда один ночью в течении нескольких лет сидишь на АЗС на трассе, куда ментам ехать минут 8 минимум, и приезжают пьяные малолетки, они пострашнее вампиров.  более года назад
комментировать
1

Следует прочитать именно самый начальный роман Брэма Стокера - чтобы понять, какой Дракула был на самом деле.

Потому что в последствии, особенно в фильмах, накрутили очень много выдумок ради зрелищности и кассы.

Ну и неплохо бы знать, что граф Дракула, он же Влад III Цепеш по прозвищу Влад Пронзитель - исторический персонаж.

Он жил на самом деле в Валахии в 15 веке (1431 - 1476 гг), то есть прожил он всего 45 лет, а не 500, как думают.

И он на самом деле вовсе не был вампиром, то есть не пил кровь. Он был обыкновенным садистом.

1

Я очень люблю ужастики - фильмы, книги. Дракула - это самое то, для настоящих ценителей ужасов. Ощущение чего-то мистического не покидало. Главное - не читайте на ночь, чтобы не снились всякие ужасы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..