Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы относитесь к современным Российским комедиям?

НикСкромный [1.6K] более года назад
2

К современным русским комедиям отношусь очень положительно. Каждый день смотрю по одной, или даже две. Не то, чтобы все очень нравились. Но из тех что совсем не понравились выделить не могу. Русские актеры, приятно глянуть на свои лица. Особенно мне нравится Федор Добронравов. Современный комедийный актер, где он снимается это уже половина успеха.

Очень понравилась комедия "Калачи" с его участием. Напомнила и "Свадьба в Малиновке" и "Вечера на хуторе близь Диканьки" - просто в более современном формате. Показано время примерно 2006 год. И все же такое своеобразие, наслаждалась деревенскими сценками, речь казачья и прочие смешные моменты. Приятно было глянуть на службу в кремлевских войсках. Там служил мой сын, поэтому вместе с актером "призывником" проживала приятные моменты.

Еще один фильм с Добронравовым "Не надо печалиться"

Только что посмотрела "Провинциаль (Provincial)". Не обхохочешься, но жизненно и есть о чем подумать. Куда мы стремимся, каким путем и где в итоге оказываемся.

Комедий много, смотрю больше всего на ютубе. Так удобнее. Шедевров не так много, но всегда в ожидании, что будет в этот раз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из современных российских комедий даже и не смогу сейчас припомнить, что бы мне понравилось. Единственное, что смотрела с удовольствием - это комедийный сериал "Интерны". Скорее всего, новых серий уже не будет, а жаль - ведь сериал действительно смешной и интересный.

Все, что "не дотягивает" до "Интернов", смотреть мне не хочется. Есть комедийные фильмы обычной продолжительности (не сериалы), иногда начинаю их смотреть, но редко когда досматриваю, так как раздражают неоригинальный сюжет и не всегда уместные шутки.

Возможно, и есть хорошие современные комедии - я не знаток в сфере кинематографа, да и не успеваю следить за всеми новинками. Если увижу отзывы о хорошем фильме - обязательно постараюсь посмотреть.

1

Предпочитаю вообще обходить русский кинематограф стороной. Но если говорить о комедиях, то тут уж совсем мало хорошего. Старые фильмы неплохи, из нового вот мне понравился сериал "Сваты" - простая семейная комедия безо всякого черного юмора. А вот то, что снимают более молодые режиссеры, так это срам один, я сейчас говорю о тех комедиях, что показывают на ТНТ - разврат, бухло, "эпичные" драки и всё.

Комедия сама по себе хороша тогда, когда она является не самым основным жанром фильма, т.е. помимо шуток есть ещё и чётко проработанный сюжет.

1

По-разному. Вот есть и совсем не удачные варианты с "туповато-плоским" юмором, которые после просмотра оставляют только лишь чувство упущенного, потраченного в пустую времени. Но на ряду с ними так же есть и очень смешные и душевные фильмы, которые дарят массу смеха и положительных эмоций, которые даже хочется пересмотреть повторно с кем-то... Все на любителя конечно же... И тут дело не в том, что российские они... В комедиях зарубежного кинематографа так же встречаются весьма неудачные картины ...

1

Юмор в наших комедиях более понятный что-ли. Хотя, на мой взгляд недотягивают они до "приключений Шурика " и "Бриллиантовой руки " ну и других...

Есть очень даже ничего. Мне например первые 2 части Елок понравились.

Есть откровенное Г. "Горько!" например. Хотя знаю людей которые этот фильм смотрели с удовольствием. То что вообще снимают комедии хорошо. Остается надеяться, что рано или поздно снимут что-нибудь действительно талантливое. То, что захочется смотреть и пересматривать.

1

Достаточно равнодушно отношусь. Юмор в них достаточно плоский. Можно посмотреть, чтобы разгрузить мозг. Но по нескольку раз эти кинофильмы явно не станешь пересматривать. Есть, конечно, и более смешные, не все под одну гребенку. Я, например, с удовольствием посмотрела сериал "Пока цветет папоротник" первый сезон. Это хоть и не совсем комедия, но много смешных моментов.

1

Не очень если честно, но в последнее время стали нравится такие как Физрук, Кухня, Интерны, эти сериалы понравились, и все как всегда, первый, второй сезон класс, потом халтура натуральная.

0

Раньше предпочитала посмотреть что-нибудь зарубежное, сейчас уже самым лучшим отдыхом для себя считаю просмотр именно наших российских современных комедий, они такие простые, позитивные, легкие-чисто наши)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..