Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему не испытываю драйва при езде на автомобиле?

Наталья Ю [213K] более года назад

Езжу четвертый месяц на машине. В эти выходные самостоятельно вместе с котом проехала 120 км без приключений, но очень напряжена во время движения. Как расслабиться и начать получать удовольствие от езды? Что посоветуете?

1

Четыре месяца- это еще мало. Это только в кино сразу за руль бесстрашно прыгают и несутся в неведомые дали. Опять же вопрос в том, любите ли вы вообще водить, некоторым больше нравится быть пассажирами, и это нормально.Хороший пассажир- редкость. Вы привыкаете к городу, к машине, к тому, что вокруг куча других машин. Никуда не денетесь, привыкнете, доведете до автоматизма некоторые вещи и начнете смотреть не только в зеркала, на соседние машины да на 30 метров перед собой. Вы научитесь замечать все одновременно, видеть интересное на тротуарах, болтать с пассажирами. просто нужно время и опыт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Еще мало времени ездите, не привыкли еще к габаритам. Я через полгода почувствовала и габариты автомобиля и уверенность за рулем, а до этого меня пугали всякие трудности (обгон, грязь, ямы, разворот в узком месте, поворот налево). Нужен ежедневный опыт вождения. Еще нужно выбирать комфортную для Вас скорость, чтобы сильно не напрягаться.

Наталья Ю [213K]
Спасибо, боюсь, мне больше времени потребуется, слишком поздно за руль села. Для меня комфортная скорость 40 км, но даже в городе это раздражает других водителей, а уж за городом приходится ехать от 60 до 90 км, и то все обгоняют.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..