Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С какого возраста ребенок понимает что такое цирк?

Yulia040788 [4.5K] более года назад

Сводила сынулю в два года в цирк, но он испугался и начал плакать. С какого возраста ребенок понимает, что цирк-это иетересно.

тэги: цирк
категория: семья и дом
0

Это очень индивидуально, старшая дочь в 4 года не высидела и час в цирке, хотя по началу было интересно. Еще смотрю какой цирк, клоуны ей не понравились, акробаты тоже больше животные. А младшую водили в 2 и она смотрела и смеялась, больше рассматривала зрителей, но ей было интересно. Правда потом уснула и половину проспала. Думаю, что если ребенок испугался или стал переживать за зверюшек, то уже нужно подождать школьных лет и сходить с классом. ребенок уже гораздо больше будет понимать, в окружении своих сверстников ему будет и интереснее, и спокойнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я водила ребёнка в первый раз в 4 года. Понравилось частично, клоуны и воздушные гимнасты только вызвали интерес. А вот в 6 лет восторг был на все выступление. Второго ребёнка даже не попытаюсь сводить в цирк раньше 6 лет. Но, были дети на представлении лет 3-4 с удовольствием сидели смотрели. Все зависит от ребёнка.

0

В два года наверное раненько. В два года у меня дочь и зоопарк не поняла что такое) Года в 4-5 ребенку будет уже интереснее. Я в детстве очень любила цирк и мечтала стать дрессировщицей. Меня мама часто водила на представления. А вот у моей дочери, правда ей уже 10, больше эмоций вызвал музей "Экспериментариум", а цирк постольку поскольку.

0

Повела дочь первый раз в 2 года. Очень понравилось. Клоунов не поняла. Но акробатов и номера с животными очень внимательно смотрела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..