Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли пить воду, которая была на кладбище? А есть конфеты можно? Почему?

Мирабилис [37.3K] более года назад

Что-то я поначиталась всяких страшилок, что с кладбища ничего нельзя есть и пить и засомневалась.

Просто брала собой воду купленную бутилированную, наливала в стаканы и ставила на могилы. Как некоторые водку ставят, я воду ставила. И конфеты приносила и печенья. Печенья все оставила на кладбище на могилах, а конфет взяла много и лишние принесла домой. Мне их есть теперь нельзя что ли?

А воду из бутылки бутилированную, которая осталась после разлития по стаканам на кладбище, можно пить?

Почему?

2

Не забивайте голову ерундой, ешьте конфеты, пейте воду, ничего страшного не будет. А вот носить еду и наливать в стаканы и ставить и класть на могилки не надо. Батюшка это просто объяснял- им это не надо, всю что нужно, это перекреститься, когда пришли и перекреститься, когда уходите, если не перекрестились, считайте, что вас там и не было. И не надо говорить- здравствуй... Это говорят живым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мирабилис [37.3K]
Если не говорить "здравствуй­", то как приветствовать?  более года назад
Викквак [119K]
Перекреститься- это и будет лучшим вариантом.  более года назад
комментировать
1

Можно есть конфеты, можно пить воду. Некоторые люди еду едят на кладбище, оставшуюся еду домой приносят и дома едят. И водку оставшуюся дома допивают. Хотя читала, что нежелательно еду есть на кладбище, тем более водку пить. И даже оставлять еду на могилах нежелательно, хотя я еду на могилах видела.

Возле могил желательно помолиться об усопших.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..