Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Хроническая усталость, от чего?

вопрос закрыт
Павел Павлов [28] более года назад

В последнее время чем бы не занялся, категорически не могу ни на чем сосредоточиться. И знаю что надо бы закончить какое либо дело, но обычно желание тухнет на полпути. Реально объяснить причину этого не могу ничем. Сказать что особо загружен на работе, так, нет, всё как обычно. Даже анализы ходил сдавать, все в норме. Доктор сказал больше отдыхать, но я и так больше валяюсь на диване чем что-то делаю по дому. Может это кризис среднего возраста?

1

Движение это жизнь. Больше надо двигаться и нагружать себя физически. Не важно, что это будет спорт, физический труд или другая нагрузка, главное вести активный образ жизни. Лежание на диване приводит к деградации организма, отсюда и хроническая усталость. Я прошел это на личном опыте, эффект потрясающий.

0

У меня тоже до недавнего времени была похожая проблема. Мне помог спорт. Подняла свою, простите, задницу, и отправилась на занятия фитнессом. По началу было ужасно, мало того, что состояние мое не улучшалось, так еще и мышцы дико болели. но прошло 2 месяца, занятия стали приносить заряд бодрости, который стал распространяться и на повседневную жизнь. Попробуйте спорт, хуже точно не станет.

0

Сейчас читала психологи определили подобное состояние как "синдром менеджера", или "синдром выгорания". Тут не просто анализы надо сдавать, а уже к специалистам обращаться, так и до затяжной депрессии недалеко.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Хроническая усталость. В чем могут быть ее причины и как ее избежать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..