Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Неразборчивый медицинский рецепт. Помогите прочитать?

tatsakor [2.7K] более года назад

Врач выписал рецепт, ни кто не может прочитать что это за лекарство.

Pilot66 [14K]
Кума работает в аптеке. Насмотрелась этих каракулей, так что читает их без затруднения. Может есть смысл в аптеку с ним обратиться?  более года назад
irine [82.6K]
Не в аптеку с ним надо - а к врачу. Пусть напишет по-человечески, а то и в аптеке не то прочтут и не то выдадут.
И вообще: для чертежей и другой тех.документации существует стандартный (чертёжный) шрифт - для того, чтобы было максимально понятно и для исключения двусмысленностей.
А тут- вопрос здоровья Человека и такие надписи!
 более года назад
Pilot66 [14K]
Да они иначе писать не умеют. Свой почерк они убивают ещё в институте, когда им читают лекции без пауз, просто обычным разговорным размером.
Нам преподы делали акценты и давали паузы, чтоб самое важное записать...
 более года назад
tatsakor [2.7K]
В аптеку обращалась, сказали не знают что это такое.  более года назад
irine [82.6K]
Тогда завтра с утра- к тому врачу, который такое накорябал! И сказать ему, что ни в одной аптеке нет в штате дешифровальщика, способного понять, что врач имел в виду.  более года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Немного, на "апилак" похоже. Препарат на основе пчелиного маточного молочка.

У него широкий спектр воздействия,- при язвах, гипотонии, усталости, нехватки молока у мамочек. Только он- в таблетках и в виде свечей- не суспензия. ( но доктора за почерк не накажут никогда...)

система выбрала этот ответ лучшим
tatsakor [2.7K]
Точно не это. Это какой-то антибиотик для ребенка должен быть.  более года назад
RIOLISt [109K]
Вот свечи в прямую кишку в детской практике, как- раз и применяются.  более года назад
tatsakor [2.7K]
Да, но я точно знаю что она выписывала именно антибиотик. А апилак же им не является, если я ни чего не путаю.  более года назад
RIOLISt [109K]
Все "пчелиные продукты" в той или иной степени- антбиотики, для детей, в т. ч.  более года назад
Svet061 [45.5K]
Это не апилак точно. Первое слово, перед названием действующего вещества- суспензия.  более года назад
комментировать
1

Написано по латыни,понятно,что 1 раз в день по 4 мл или 4 шт внутр.,далее не видно,а название лекарства напоминает слово Ангеати,вобщем,ерунда какая-то.

tatsakor [2.7K]
Ну вот и всем так понятно, дозировка и то что это суспензия, а самое основное ни кто разобрать не может. И кто их так писать учит...  более года назад
сигунда [16.2K]
Обратите внимание на написание слова 1 раз,буква з и третья буква в названии одинаковые.  более года назад
комментировать
0

Дааа, надо же, такую задачку надом задал Вам врач! Аугментин (Augmentin) это. Суспензия 200/5. По 4 мл 1 раз в день. Вот тут смотрите. Меня тоже подвело сначала одинаковое написание двух лат. букв в первой строчке, но потом посметрела, что там и кириллическое "з" написано так же и это навело меня на мысль искать совсем другую логику. Беда в том, что там опущены в названии целых две латинских букв - "m" и "n", да еще первое "n" сначала было написано как "u", а потом исправленно на нечто похожее на "а". Ну, и врач! Может стоит подумать, не настало ли время поменять врача?!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..