Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как ухаживать за ребенком от 1 года до 3 лет?

Эльвира Япрынцева [384] более года назад

Дайте названия книг или поделитесь опытом, пожалуйста. Моей Тигруле скоро год, а я даже представления не имею, как ухаживать за ней потом. Книг на тему "как общаться с ребенком таких лет" и как их кормить, очень много. Но никто не пишет, как, например, приучать к горшку, как ухаживать за кожей, вообще гигиена, режим и прочее. Может, кто-то подобные книги читал? Поделитесь названиями, я уж сама как-нибудь найду. Или просто расскажите, как это делаете вы, буду тоже благодарна.

2

Мой опыт.

Приучать к горшку - сначала стараться высаживать после сна (ночной, дневной), наблюдать за ребенком - может тужится или замрет - сразу на горшок. Постепенно приучите.

Уход за кожей - купать раза 2 в неделю, подмывать утром, перед сном, и после дефекации ( использовала любой кусок белого туалетного или банного мыла, только белого).

После года питание более разнообразное. Утром каши молочные. В обед суп-пюре, второе - обязательно 100 грамм мяса не жирного в протертом виде ежедневно (покупала, пропускала через мясорубку, делила по 100 гр и в морозилку),пюре из овощей (картофель, капуста любая и др). На полдник пюре фруктовые. На ужин творожок, омлет. На ночь молоко. Старалась в банках питание не покупать, пожалуй только если пюре фруктовые. Творог готовила из кефира.

Это мой опыт ухода. Вашей девочке может быть подойдет что-то другое.

Удачи и здоровья вам и вашей доченьке.

система выбрала этот ответ лучшим
Эльвира Япрынцева [384]
Спасибо :) В принципе, не особо новое и не особо сложное. На заметку возьму.  более года назад
комментировать
0

Гигиена после года не отличается от гигиены младенца. Так же моете, умывание, чистите зубы.

К горшку приучать можно, но лучше не настаивать, если начнет истерить.

Питание по режиму. Уже можно многое есть

Ну и умственное развитие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..