Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как намекнуть мужу, о его неправоте по поводу какой-то ситуации?

Leanka28 [667] более года назад
категория: семья и дом
5

Вы можете "обнамекаться",но не добиться нужного результата. Плоха та семья, отношения в которой не выдерживают соприкосновения с "голой правдой". Вопрос лишь в том,как Вы будете заявлять эту самую правду. Вот тут-то и нужна женская сметка - никогда не обижайте и не оскорбляйте мужа, но твердо скажите: "Мне не нравится то-то и то-то, но ,чтобы нам было лучше обоим,надо сделать так-то и так-то." Никогда не мямлите. Будьте прямы,но мудры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мужчины не всегда понимают намеки.Если вы уже попытались это сделать,а у вас не получилось,то предлагаю вам без всяких намеков поговорить на волнующую вас ситуацию открыто.Сесть с мужем и поговорить.Начав так;"Дорогой,я считаю ты заблуждаешься в том-то и том-то".Не начинайте со слов "ты не прав".Мужчина редко может признать свою неправоту,подойдите к этому более мягко. Скандалить не стоит.Видите,что теряете контроль в сложившемся разговоре.Закройте тему.Пусть каждый из вас останется при своем мнении.

2

Громким, но не сварливым возгласом: Ты что, с ума сошел, совсем мозги пропил, глаголы варьируются по настроению. Уверяю вас, если вы раньше так не разговаривали со своим мужем, вы будете услышаны. А если это каждодневный стиль вашего общения, то тем более. Мужчины намеков не понимают. Нужно прямо, но ласково.

2

Скажите напрямую. Мужчины не понимают намеков, поэтому, намекая ему, Вы можете не добиться положительного результата.

1

Не нужно намекать, говорите прямо, что это не так, это надо так и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..