Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если твоя родная мать рушит твой брак, целеустремленно?

Leanka28 [667] более года назад
категория: семья и дом
2

Поменьше контактировать с мамой. Даже если у мамы есть по ее мнению веская причина для такого поведения, допустим уберечь Вас от ошибки, она не должна так поступать. Каждый человек сам строит свою жизнь, и каждый должен иметь право на свои собственные ошибки. Решать за своего взрослого ребенка - это как пытаться прожить за него жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Единственный выход - контакт минимальный (если есть возможность, жить отдельно). Вы ничего не сможете маме доказать. Вам просто не повезло. Ваша мама не может вас отпустить (причины могут быть разные). Единственный плюс в вашей ситуации - своих детей вы вовремя отпустите и будете их во всем поддерживать (даже если они будут не правы).

1

Какова причина такого поведения вашей мамы?

Похожая ситуация была у меня с тёщей, ненавидела меня всей силой, клеветала вплоть до изнасилования, только потому, что я еврей по нации, а она ненавидела люто евреев, поэтому вам мой совет, разъезжайтесь по дальше от мамы..

1

Вообще надо бы проанализировать. Если мама по жизни всегда была адекватной, совершала правильные, разумные поступки, редко ошибалась, то имеет смысл прислушаться к нареканиям матери, очень может быть, что тем самым она реально спасает твою жизнь.

1

Уехать от неё. Рушить брак мама может только если живет со взрослой дочерью и её мужем в одном помещении. Расстояние - это лучшее, что может помочь.

1

Попытайтесь выяснить причину такого поведения.

0

Жить отдельно, только своей семьей. Другого выхода нет. Ничего не рассказывать маме о вашей семейной жизни - все сведения будут использованы против вас. Ну и поговорить один раз, но жестко и доходчиво, что Ваш муж - это Ваш выбор и никому рушить семью Вы не позволите, в том числе и ей. После этого можно приезжать в гости иногда и мило общаться или не приезжать и не общаться, если мама опять возьмется за старое.

0

Скорее всего у вашей мамы с личной жизнью проблемы, раз мешает вам. Или ваш муж чем то ей не угодил. Выхода два, первый это поговорить с мамой и объяснить, что это ваша жизнь, и вы пусть даже ошибетесь с выбором, винить вы все равно будете только себя. И второй выход, это просто сделать так чтоб она занималась собой и своим мужчиной, вот и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..