Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что любую привычку можно выработать за 21 день?

kljaksa [3.3K] более года назад

Часто нам в жизни не хватает полезных привычек. Например, делать зарядку по утрам. Существует теория, что любую привычку человек может привить себе ровно за 21 день. Интересно, это правда? И если да, то почему именно этот срок 21 день? Кто нибудь пробовал эту методику на себе? И как, работает?

тэги: привычки
категория: другое
2

Я пробовал привить себе разные полезные привычки именно таким образом. И зарядку по утрам делать, и выполнять процедуры закаливания и что-то еще. Не прививаются привычки таким образом. Для выполнения задач надо себя заставлять каждый раз.

система выбрала этот ответ лучшим
Rindoom [6.1K]
Не , гораздо эффективней когда другие заставляют тебя .Но конечно не 21 день .Помню был период когда меня заставляли бегать по утрам , а потом и в течении дня .Так не поверите , я потом долго не мог избавиться от этой дурной привычки , вот было не пробегу километра три с утречка и чувствую себя не в своей тарелке .Слава богу , постепенно прошло ))))  более года назад
комментировать
1

Чтобы привить себе полезную привычку или избавиться от вредной, достаточно одного дня! И этот один день- сегодня! То есть если вы сегодня сделаете то что, и хотели сделать, то это Ваша победа! И не забудьте, что Сегодня, всегда с Вами.

0

Реально за 21 день вряд ли. Я пробовала одну методику - результат-то всё равно могут оспорить и серьёзно причём. Именно поэтому в институтах учаться до 8-10 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..