Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли сбивать температуру 37,7 ребенку 1,9?

Criolla [5.8K] более года назад
1

Своим детям подобную температуру я сбиваю только на ночь. Они у меня хорошо переносят до 39. Если Ваш ребенок переносит температуру хорошо, не стоит пичкать его жаропонижающими без меры. Если есть возможность понаблюдать- Понаблюдайте. Давайте ребенку больше питья и меньше еды. Измеряйте чаще температуру.

Температура - это не зло. Это помощник нашего организма, который помогает нам бороться с болезнью. Позвольте организму немного побороться без вмешательств.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Criolla [5.8K]
Спасибо большое за ответ!  более года назад
Гроза в начале мая [10.2K]
Выздоравливайте:)  более года назад
комментировать
1

Конечно же врачи всегда говорят, что такую температуру сбивать не нужно, но..

Лично я всегда своим детям и внучке старалась всё равно её сбить.

В настоящее время есть хорошие средства для этого, обычно для таких детей они продаются в виде сиропа. После того, как лекарство начинает действовать, ребёнок успокаивается и засыпает. Просыпаясь, он уже чувствует себя хорошо, а температуры как не было.

Правда это не касается тех моментов, если у ребёнка температура связана с какой нибудь аллергией.

1

Вчера был уже подобный вопрос. Нужно давать жаропонижающие, если температура выше 38, но так как у детей она очень стремительно может повысится до 39 и больше, то нужно температуру чаще мерить и если она приближается уже к отметке 38, то можно и перестраховаться на ночь, как выше было уже сказано, а если дело происходит днем, то поступать по обстоятельствам. Если такая температура держится несколько дней, то нужно обязательно пойти к врачу и обсудить с ним назначение антибиотиков.

1

Мне кажется, что многие родители настолько пугаются температуры, что упускают один важный нюанс. При повышении температуры организм выделяет интерферон, который нейтрализует вирусы и чем выше температура, тем больше интерферона. Именно по этой причине педиатры не рекомендуют сбивать температуру ниже 38 градусов, но и до 40 дотягивать тоже,конечно, не стоит. Я своему ребенку всегда сбивала температуру до 38 только на ночь, когда нет возможности проконтролировать повышение.

0

У моего племянника ( ему год) такая же проблема. Температура колеблется от 36 6 до 37 5. Врачи объясними эту ситуацию. Дело в том, что у детей возникают восполительные процессы в лимфоузлах. Это бывает из за аллергии на некоторые продукты. Так что врачи сказали, что это нормально

Criolla [5.8K]
Температура выше 37,5 и у ребёнка простуда  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..