Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему на форексе не все могут заработать?

Татьяна1140 [167] более года назад

Почему же не все могут заработать на рынке форекса? может потому что не каждый может себе позволить поставить энную сумму денег или же может большинство участников невезучие, или все таки нужно изучать книги целыми днями на пролет?

3

Причин наверное много. Одна из них думаю это то, что эта работа подходит не всем. Надо сохранять, оберегать депозит, знать когда входить в рынок на каком инструменте и когда не надо делать ничего. В общем надо чтобы работа была "по тебе". Технические дела конечно же. Знать терминал. Предполагать что ожидать можно от рынка. Психология очень важна. Без неё даже искусный трейдер будет работать в убыток. И прежде всего такие качества как терпение, наблюдательность, выдержка, а главное дисциплина и манименеджмент, то есть контроль над рисками должен быть всегда. Так же важна и реакция и быстрота принятия решений, когда ситуация меняется стремительно. Уметь подстроиться под рынок надо. Литературу не помешает почитать тоже по трейдингу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Изучать книги по теме очень полезно. Да и иметь немного везения не помешает никогда. Просто это - тоже работа, на которую нужно время и силы, а также знания. На рынке Форекса нужно иметь еще и другие навыки:

• хорошую наблюдательность
  • умение критически мыслить
  • умение анализировать ситуации в целом и вычленять из них мелочи, которые могут повлиять на конечный результат
  • просчитывать ходы "наперед" в нескольких возможных вариантах

Кроме того, надо прикинуть алгоритмы на случай того, что где-то ситуация может внезапно измениться и понадобятся новые ресурсы, которые нужно откуда-то извлечь (т.е. иметь относительно стабильный источник, запас "черного дня", как-то так).

Удачи вам!

2

А почему хирургами не все могут работать, или бухгалтерами, или инженерами? Да потому что, трейдер форекс - это такая же профессия, как и остальные. И на нее надо УЧИТЬСЯ!!! С чего большинство взяли, что достаточно скачать программку и нажимать наугад кнопки "бай" "селл". А потом удивляются, а что это мы не стали миллионерами за неделю, а наоборот слили все деньги? Или говорят, что форекс - лохотрон. Отучитесь 5 лет, а потом делайте выводы )

1

Форекс -это комплекс торговых систем, на которых обменивают одну валюту за другую.Но основными валютами являются валюты США,Евросоюза,Англии, и Японии.Часто на Форексе идёт торговля по основной паре -евро\доллар.Все основные валюты, постоянно меняют свою величину относительно всех национальных.И вот на этом принципе и основана торговля на Форексе.И без знаний туда соваться не стоит.

Самое главное, что игроки часто смотрят на свой торговый терминал, и считаю, что то, что у него написано, то истина.Но это не так.Торговый терминал прикреплён к дилинговому центру, у которого вы торгуете.А ему верить нужно с трудом.

И даже, если вы находитесь на бирже, делать ставку-покупку или продажу валюты нужно зная очень и очень много.А без учёбы этого никто не знает.

1

На Форексе в России никто не может зарабатывать потомучто это лохотрон.За границей это работает и грамотные люди зарабатывают, а у нас хоть книги, хоть новости ничто не поможет.Сам я не учавствовал в этом хватило чужого примера знакомого.Ему позвонили, сходил на курсы.Там навешали лопши , установил програмку.Радовался первым виртуальным выигрышам , как ребёнок.Меня всё пытался привлеч.Но всё закончилось когда закинул на счёт 1000 долларов.Решил попробовать снять и тут началось самое интересное.Те руководители которые были на курсах окозались просто консультантами и ответственных не найдёш.Коекак потратив на юристов 200 долларов вытащил свои 1000 долларов.Поэтому я считаю , что на форексе зарабатывают только сами владельцыфорекса.

1

Потому, что там требуется вложения и присутствует риск. Мне несколько раз звонили и предлагали такую деятельность...

Не хочу!

Уважаемые товарищи, возьмите меня для наполнения своего сайта контентом я готова даже поработать бесплатно или за символическую плату пока Ваш сайт не встанет на ноги, но лезть туда где говорят, что всё не честно я не хочу.

Всего доброго!

1

Потому что если все начнут там зарабатывать, то денег не останется. Ведь чтобы кто-то там смог заработать, нужно чтобы кто-то другой там же невыгодно вложил. Что-то типа закона энтропии, чтобы была где-нибудь прибыль, в другом месте должен быт убыток. Вот так примерно.

1

Что бы работать на форексе, нужно это уметь. Что бы кто-то сначала объяснил что же там делать-то надо. Почитать литературу на эту тему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..