Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему похмелье на море переносится легче?

kljaksa [3.3K] более года назад

Скоро едем на море. Муж в восторге, говорит, что на море можно выпить много пива, и голова с утра болеть не будет. Я его восторгов не разделяю, так как алкоголь, а особенно пиво, практически не употребляю. Просто интересно, он прав? Похмелье на море действительно переносится легче? Или это миф?

3

Наверное, ваш муж принял желаемое за действительное. Что такое похмелье? Помимо отравления организма продуктами переработки алкоголя, это сильнейшее обезвоживание (сушняк поутру) и, как следствие, дефицит не просто соли, а комплекса солей в крови. Поэтому для облегчения похмелья недостаточно просто находиться возле моря, нужно делать интенсивные заплывы в море поутру. При такой водно-силовой процедуре через кожу из организма выделяются вредные продукты окисления алкоголя, а взамен организм получает нужные ему микроэлементы из морской воды. Вот так это действует. И помогает.

Не думаю, что ваш муж с похмелья будет делать часовой заплыв. Он поступит, как все нормальные мужчины: выпьет бутылочку холодного пива. Для начала. :)

система выбрала этот ответ лучшим
kljaksa [3.3K]
И я думаю, что он выберет второй вариант)  более года назад
Magnus [79.1K]
Конечно! Он ведь нормальный мужчина! :)  более года назад
комментировать
1

Всё зависит от влажности воздуха в горах где влажность больше,похмелье переноситься ещё легче.Мы были в Адыгее где каждое утро стоял туман и вещи сохли по 2 дня,но на утро практически не у кого не было похмелья хоть вечером и сидели хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..