Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рисунок на экологическую тему "Береги природу". Что нарисовать?

SIRINA [37.2K] более года назад
2

Мне понравилась идея с чашами весов: человек, увидя такую стенгазету, невольно задаст себе вопрос: "а какую бы выбрал я?". Красочные иллюстрации помогут сделать правильный выбор.

Плакат должен рождать некоторые эмоции, предыдущий даже заставляет думать. Следующий пример вызывает умиление и тревогу за природу, показывает нам, как на самом деле она хрупка перед человеком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Тема экологии подразумевает под собой прежде всего защиту окружающей нас природы от вредного воздействия повсеместной деятельности человека. Таким образом на рисунках может быть изображены различные призывы к сохранению чистоты рек, озер, лесов, полей, воздуха и иллюстрации к ним. К примеру:

3

Считаю, что самым запоминающимся станет плакат-сравнение, когда на рядом друг с другом можно отразить на одной половине природу, которую оберегают, а на другой - показать пагубные воздействия человека на природу (к примеру, мусор, непогашенные костры, которые вызывают пожары, срубленные деревья, загрязнённые водоёмы, охота на животных, выбросы от заводов и т.д.).

Ниже предлагаю ознакомиться с некоторыми наглядными примерами подобных плакатов.

2

В настоящее время люди безжалостно уничтожают природу. В погоне за прибылью вырубаются леса и загрязняется вода и воздух. Если так пойдет и дальше, то через несколько десятков лет, земля превратится в пустыню. И действительно беречь природу надо начинать именно с детского возраста. Вот такой плакат предостережение должен напоминать постоянно , что природу надо беречь и бороться с теми, кто ее уничтожает.

А также можно предложить еще плакаты, которые непосредственно говорят о том что природу надо беречь.

Или вот еще. А этот плакат говорит о том, что мы можем лишиться той красоты , которую создает природа.

Или вот еще.

2

Думаю что на плакате прежде всего должна быть отражена красота природы которую мы призываем сохранить от загрязнений и уничтожения можно повторить следующий рисунок,

так же важно чтобы рисунок на экологическую тему "Береги природу" был красивым и ярким так он привлечет внимания большего количества людей, а значить обращение в защиту природы будет услышано, можно нарисовать животных которые нуждаются в сохранении, как это сделано на картинке ниже.

2

Каждый человек должен понимать, что природу обязательно нужно оберегать, ведь все мы от неё зависим. И очень важно это привить с самого детсва, потому-то детям и задают нарисовать плакаты по этой теме, чтобы те поняли, что к чему и как важно беречь природу.

Я могу посоветовать нарисовать следующее на плакатах:

лепестокса­куры [4.5K]
Плакат в стиле "изонить" - это ваше творчество? Потрясающе!  10 месяцев назад
комментировать
2

Можно поделить лист на 2 части. На первой нарисовать красивую полянку и человека, который бросает бумажку. На второй половинке - та же полянка, но уже выглядящая как мусорная свалка.

1

Задание нарисовать рисунок на тему Экологии или Защиты природы могут дать ученикам разных классов, хотя чаще всего такое задание можно получить в начальных классах на уроках "Окружающего мира". Поэтому я постаралась не подбирать слишком профессиональные и сложные рисунки, а показать те, которые может нарисовать любой ребенок.

Вот красивый рисунок и интересная тема, раскрывающая экологичные способы получения энергии:

Вот интересное и образное раскрытие темы защиты природы с помощью выставленного зонтика:

Часто встречается разделение поля рисунка на две половины, на одной показано что должно быть, на другой - уничтожение природы человеком. Можно даже предложить выбор:

Или вот такой интересный проект:

1

Сейчас, практически во всех школах остро стоит проблема экологии и сбережения природы.

Поэтому, очень часто детям задают домой домашнее задание в виде: нарисовать плакат или рисунок, в стиле: сохрани природу.

Поэтому, я хочу порекомендовать вам несколько рисунков, которые может понравятся вашему ребенку, а также натолкнут остальных детей на хорошие дела:

И еще рисунок, о том, что нужно сохранить природу:

1

Рисунок связанный с экологией должен заставлять людей задуматься над сохранением окружающей среды от вредной человеческой деятельности.Важно показать в плакате то что дети реально могут исправить и помочь природе.Например ребенку вполне реально не бросать фантики и мусор на улице,не растрачивать воду в пустую, аккуратнее быть с огнем.Вот примеры плакатов.

1

Можно нарисовать природу например сидят несколько человек сидят на полянке и рядом нарисовать мешки с мусором что вы его кидаете не на полянку а складываете в мешки подчеркнуть это на рисунке.Можно просто нарисовать пруд и лебедя и ребенок его кормит много можно чего нарисовать ваша фантазия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..