Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Война и мир, новая экранизация . Стоит смотреть?

вопрос закрыт
рунннно [177] более года назад
2

У меня двоякое отношение. Посмотрела начало сегодня и могу сказать, что сама постановка меня не впечатлила. Не могут иностранцы снимать про Россию и русских. Не получается у них, как не тщатся. Внешне актёры в образы попадают, хотя пожалуй слишком академично, слегка утрировано. А вот с характерами беда, к сожалению. Я читала книгу, помню её. Помню героев и героиню. У Толстого все герои со стержнем, мечущиеся, ищущие себя как Андрей, но понимающие необходимость перемен и готовые к ним. Здесь же показали и Пьера и Андрея рохлями. И если про Пьера сказать и подумать вначале истории такое можно было, то Болконский у Толстого иной. Почему все-таки скажу в плюс экранизации, только потому что возникает желание прочесть книгу вновь, а это нужно, особенно молодёжи.

1

На этот сериал много отрицательных отзывов, а от себя я скажу, что мне он очень даже понравился. Близок к роману, актёры подобраны на редкость удачно и по внешности, и по возрасту, играют отлично. Вся атмосфера России, того периода времени передаётся максимально достоверно, образы очень яркие, выразительные. Смотрела, не отрываясь, скачивала по одной-две серии, с нетерпением их ждала.Особенно мне запомнились Наташа Ростова, Пьер Безухов и княжна Марья.

1

Посмотреть стоит, хорошо и красочно снято. Сначала немного непривычно смотреть на русских в английском исполнении, но потом уже не заметно. Война показана очень красочно и красиво. Замечательные костюмы и декорации. Да и актеры, в конце концов, вполне прилично играют.

Я роман уже не помню, поэтому насколько он соответствует оригинал говорить не берусь, но персонажи знакомые. Мне сериал понравился.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса ""Война и мир"завтра стартует на 1канале, английский фильм 2016 г Смотреть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..