Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько раз нужно брить волосы у ребенка?

Yulia040788 [4.5K] более года назад

Сколько раз нужно брить волосы ребенку, чтобы начали расти уже волосы, а не пушок?

категория: семья и дом
3

Я не считаю что детей вообще нужно брить, да и потом это не безопасно. Самым безопасным считается стрижка машинкой под самую маленькую насадку (сейчас есть много видов безшумных машинок) так как если взять насадку больше то машинка будет прижёвывать тоненькие детские волосы, а густота волос не завит от того побреете вы ребёнка или подстрижёте так как волосы всего лишь станут одной длинны и будет казаться что их стало больше и они стали грубее. Я своего сына стригла машинкой, первый раз в годик так как волосы были длинные и разной длинны, потом через 4 месяца и через 5 месяцев, сейчас волосы стали грубее чем в год, но у всех детей они грубеют по своему и бритьё тут совсем не причём.Есть взрослые люди и на голове пушок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наверное, правильный ответ - ни разу. Бритье годовалого ребенка - скорее обряд и дань традициям, чем необходимость. Меня в детстве брили и что-то не замечаю я у себя густой шикарной шевелюры, а подругу вообще не стригли и великолепные волосы. Зависят волосы исключительно от наследственности и уровня гормонов, но никак не от бритья. Ведь, если бы это было так, то женщина забывшая побрить ноги, могла бы не надевать зимой колгот.

3

Вообще не брила своих детей никогда.. У сына выросли густые, как у меня, у дочери реже, как у папы. Наглядный пример того, что брить, это бесполезное, плохо влияющее на психику детей дело, да ещё и внешне уродующее детей..

1

Все это предрассудки. Волосы вырастут такими как заложено в генах. Хотя говорят что бритье наголо усиливает волосы и они начинают расти быстрее. При этом из опыта скажу что бритье можно заменить короткой стрижкой (под машинку) эффект тоже хороший. Но при этом сила и густота от этого зависеть не будут.

0

Не нужно вообще этого делать. Это предрассудки, что от таких манипуляций волосы растут гуще и лучше. Чтобы начали расти волосы, а не пушок, нужно время - это естественный процесс, и его невозможно никак ускорить. Чем, собственно, мешает этот пушок? Не говоря уже о том, что брить ребёнка травмоопасно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..