Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли носить крестильный крестик любимого человека?

Джанам [5.9K] более года назад

Мой любимый мужчина подарил мне свой крестильный крестик как оберег. А я вот не знаю можно ли его носить?

1

Все зависит еще от того насколько вы суеверны. Если вам жутко от такого подарка и суеверия берут верх над вами, - тогда просто спокойно объясните это вашему парню и он это поймет.

Если же хотите принять его подарок, то нет ничего плохо в ношении его крестика, хотя многие говорят, что к таким вещам следует подходить с особой осторожностью. Вед нательный крестик - это оберег человека. И не в коем случае нельзя носить чужую вещь, если у ее прошлого хозяина была или есть так сказать "плохая карма"...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А почему нет?) Крестик, это всего лишь символ. И от ношения его вам уж точно ни чего не станет. Да и в глазах своего любимого человека вы будете выглядеть странновато, если не станете носить его подарок. Он ведь от всей души его подарил. А так, он может подумать, что вы с причудами и отношения ваши могут испортиться. Вам ведь этого не надо, верно)

0

К нательному кресту нельзя относиться как к какой-то магической принадлежности!

Вся магия - от лукавого. А религия - это связь человека с Богом. Меж ними нет ничего общего.

Если Вы веруете в Бога, должны знать такие вещи. А коль в Бога не веруете, тогда крест носить не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..