Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему еврейские дети такие умные?

Марфик [10.4K] более года назад
категория: другое
3

Только в прошлом веке стало ослабляться влияние национальности , вероисповедания , расы на карьеру , социальный статус человека.

Сотни лет евреи , не имевшие своего государства и рассеянные по многим странам, были одним из самых бесправных социальных слоёв населения и занять сколь либо весомое положение в обществе они могли только либо имея высококлассное образование и развивая природную предприимчивость- т.е. наука и финансовая деятельность( ростовщничество, банки)являлись единственными социальными лифтами , позволяющими занять заметное положение в обществе и влиять на его жизнь.

Поэтому сотни лет прививалось в еврейских семьях глубочайшее почтение перед учёными людьми и воспитывалось уважение к образованию - основе развитого ума!

Всё это сказалось и сказывается до сих пор!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы не привязывал это к национальности, смотря кадры док фильмов и наблюдая за детьми что американской расы, что арабской, что русской лично я ни какой разницы в детях не увидел у них всех есть одно сходство они дети и нет ни какой разницы какой они национальности, а вот дальше пошли различия, когда они пошли в школы, вот здесь и идёт различие, в подходе к образованию, к усидчивости, прививанию навыков, у нас русских это как бы всё идёт спустя рукава, евреи своих чад заставляют как бы силком осваивать то что ему не поддаётся, они своим чадам смальства втолковывают что если не будешь прилежно учиться будешь работать с лопатой, хотя если честно я до сих пор не встретил ни одного еврея работающего лопатой

2

Я знаю всяких еврейских детей -и умных, и напротив, далеко не умных.Поверьте,соотношение способных(назовем лучше так) среди еврейских детей и русских(я живу и работала в русском городе) не в пользу первых.Конечно, это чисто визуально, я не занималась никогда такой статистикой, но, довольно небольшой процент еврейских детей дает мне возможность без труда вспомнить не одного-двух, а побольше ,проблемных учеников.

1

это не зависит от нации, завист все от того какая тяга у ребенка к знаниям, как преподавали ребенку в школе или обучали родители, так что не обращайте внимания во всем мире есть и вундеркинды и дети которые отстают в знаниях от своих сверстников. Занимайтесь своими детьми как вы щитаете это нужным и у вас тоже будет самый умный ребенок

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..