Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Фундаментальная пропасть Что это?

EAMM [118K] более года назад

6 букв.

1

Могу только предположить, что если слово фундаментальный использовать в переносном смысле, в значении нечто глубокое, основательное, то тогда самой фундаментальной пропастью окажется понятие БЕЗДНА. Что может быть более глубоким, чем пропасть лишенная дна?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я так думаю, что в этот вопрос было вложено значение "очень глубокая, бездонная пропасть". Если так, то, однозначно, ответом на этот вопрос будет слово Бездна. Фактически - это провал, в котором не видно дна.

0

Вообще "фундаментальный" - это прочный, основательный и крепкий, что с пропастью как-то не вяжется. Однако если воспринимать это слово в значении "всем пропастям пропасть", т. е. такая, больше и глубже которой и не найдешь, то ответом будет пропасть бездонная - бездна. Другой возможный ответ - провал, тем более что это слово имеет гораздо более широкое значение (провал в знаниях, например). Но провал может быть и не слишком глубоким, т. е. "бездна" подходит лучше.

Ответ: бездна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..