Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужна авто вышка на 1 час дают в аренду только на 2 часа как быть?

joky [62.3K] более года назад

Нужна авто вышка на 1 час. Дают в аренду вышку минимум на 2 часа. Как быть? Если платить за 2 часа это в 2 раза больше.

Al Dente [21.2K]
Логично, что в два раза больше.
А не арендовать - не выполнить работу.
Вот и считайте, что дороже: "лишний час" или "невыполненная работа".
Либо поискать альтернативный вариант, где дадут в аренду на сколько надо.
Очевидно же.
 более года назад
joky [62.3K]
нет не очевидно. Авто вышку не дают менее чем на 2 часа это говорят все кто такую услугу предоставляют. Просто бизнес у нас не гибкий из за 1 часа никто суетиться не поедет так и говорят, что им не выгодно. Для того чтобы мне балкон снаружи про пенить нужно платить за 2 часа? Если можно управиться за 1 час.  более года назад
Al Dente [21.2K]
Я вас не понимаю. Выбор или 2 часа или ничего. В чем вопрос-то?
Или вам нужен совет, как их переубедить, что они не правы? Так им глубоко фиолетово на ваши выгоды. Нормативов по аренде нет никаких. Люди просто считают экономическую выгоду для себя вот и все. К вам и лимузин никто из агенства не пришлет на 10 минут за хлебом сгонять, если только не перекроете затраты.
 более года назад
joky [62.3K]
в этом то и вопрос. Как говорил один человек с деньгами и я купить смогу а ты без денег купи.  более года назад
joky [62.3K]
т.е. вашу работу я должен за вас сделать? Я может и найду способ как заказать на 1 час авто вышку и напишу ответ только лучшим его не выберут) или найдется человек который знает как это сделать )  более года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

Очевидно Вы действуете по обычной схеме. Ищите вышку в аренду по рекламным объявлениям. Отвечает Вам диспетчер - частник, или диспетчер фирмы предоставляющей такие услуги. Они по определению люди не гибкие. Все, что у них есть - это база водителей с подходящими машинами и желание получить свой процент - у частника и отбывание рабочего времени по утвержденной начальником схеме - у диспетчера фирмы. Решение сами они как правило не принимают, а часто и не хотят принимать.

Когда мне необходимо нанять строительную технику по какому либо необычному варианту: на небольшой срок, на разовую операцию, на непопулярный маршрут и т.д. я отправляюсь на " живые биржи". С разбега не напрягая память назову в своем городе штук пять - шесть. На обочинах дорог, обычно в промзоне выстроен полный модельный ряд строительной техники. Водители задумчиво курят днями, неделями, месяцами. У них, в наше непростое время с работой ситуация тоже не шоколад. Так вот более сговорчивых работников я нигде и никогда не нанимал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Чтобы не заказывать автовышку на лишний и не нужный час, да и не переплачивать, мы обычно не заказываем через компании сдающие спецтехнику в аренду. Для этого есть несколько проверенных и экономичных способов. Первый найти самому автовышку, думаю это не проблема, и договориться с водителем лично. Заказывать такое средство через знакомых, если у вас таких нет, то не лишним будет их завести. Но чаще это все срабатывает если вышку заказывают заранее, если работы "авральные" и выхода другого нет, то придется заказывать на два часа, но тогда лучше выполнить не одну работу на час, а выполнить еще несколько однотипных.

1

2 часа во многих компаниях - это минимальное время аренды, рассчитанное исходя из амортизации, содержания и хранения спецтехники. За меньшее время, например, за 15 минут им нет смысла доставлять вам автовышку, оформлять документы и проч. Именно поэтому они не дают на такое время арендовать спецтехнику.

В вашем случае - либо придется соглашаться на условия, либо искать еще не раскрученные компании, которые готовы идти на уступки клиентам ради получения прибыли по схеме "здесь и сейчас", то есть не работая на перспективу, а работая на привлечение клиента.

joky [62.3K]
почему 15 мин? Минимум 1 час это нормально. Для того чтобы запенить, прибить, прикрутить что либо на высоте за 15 минут нужно платить за 2 часа когда в реале хватит одного часа.  10 месяцев назад
комментировать
1

Ищите партнера среди соседей своих (то есть, в одном месте, чтобы никуда автовышке переезжать не пришлось) и оплачивайте эти два часа в складчину. Хлопотно, конечно, ведь и время нужно выбирать, учитывая желание и возможность соседа, но раз уж хочется сэкономить - куда деваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..