Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сидеть во время звучания гимна России это грех?

Jilli [1.8K] более года назад

Муж говорит что говорит что обязательно нужно встать, иначе это грех. Но ведь это гимн России, а не Бога. А ваше мнение?

0

Моё мнение, экспортный вариант веры в Бога (Библия) - отдельно, вера в Создателя - отдельно, и уважение/любовь к Родине - отдельно.

Когда выхожу на работу и слышу у остановки утренний гимн России (Радио наверное) - я не могу стоять пропуская трамвай.

От этого я стал менее патриотичным и предал создателя нашего бытия ?

Нет!

Так что к черту эти "грехи".

Черт по крайней мере ими переполнен (с точки зрения религиозников).

))

0

мое мнение простое если вы находитесь где то на мероприятии то конечно же вы должны как и любой другой гражданин встать это гимн вашей родины, но есть же ситуации такие как вы слышите это гдето по радио или телевизору и считаю полным бредом вскакивать в любой ситуации и стоять пока он звучит а так же вспомните о людях инвалидах они просто не имеют такой возможности и они что тогда тоже грешники?

0

Нет это не грех. Но это моральные принципы которые сложились в обществе негласно (как уступить место пожилому человеку). Если Вы живёте в этом обществе и пользуетесь благами этого общества, уважаете традиции и славу людей которые это общество строили и защищали. Будет очень не культурно сидеть во время исполнения гимна. Относитесь к этому спокойно и с пониманием.

Antisvin [1.4K]
Естественно вставать под гимн в не церемониальных ситуациях не стоит.  более года назад
комментировать
0

Гимн прославляет государство, в честь которого он звучит. Если вы хотите проявить уважение к государству и не согрешить перед Богом, было бы разумным встать, как и все, но не исполнять гимн, или не прикладывать руку к сердцу, если все прикладывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..