Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли сейчас вывести деньги с Вебмани на карточный счет (май 2016)?

Jennyfer [35.4K] более года назад

В промежутке между майскими праздниками многие пользователи Вебмани толкнулись с проблемой, деньги не выводились на прикрепленный счет, поданные заявки не рассматривались, а средства возвращались обратно на кошелек Вебмани. Кто-нибудь пробовал вывести деньги на карту после 9 мая 2016 года, дошел ли перевод?

6

Запрет на вывод денег с Вебмани коснулась только российских пользователей данной платежной системы. И это иначе, как дискриминация, не назовешь! Такое своевольное решение с полным игнорированием интересов своих вкладчиков даже преступно, жаль, что никто не подает на ВебМани в суд! Уже июнь, а лихорадит эту систему где-то с апреля 2016-го года. Кстати, я ею пользуюсь уже почти шесть лет. Нареканий у меня к работе ВМ никогда не было, мой аттестат всех устраивал, деньги я регулярно выводила на прикрепленную карту.

Но 2016-ый год принес огромные проблемы безо всяких объяснений со стороны администрации этого сайта.

Сейчас для вывода на российские карты предлагаются многие варианты, но все они не выгодны по сравнению с тем, что было раньше. Раньше я, например, теряла 0,8 процентов с выводимой суммы плюс пятнадцать рублей (независимо от суммы). Теперь же в разных обменниках потери составляют от четырех до десяти процентов (это то, что я видела, возможно, есть и другие проценты).

Изучив массу вариантов, я пока остановилась на выводе денег с ВМ на телефон, а оттуда уже на карту. Потери составляют четыре процента плюс шестьдесят рублей (независимо от выводимой суммы).

Еще есть опыт у наших коллег по проекту "Большой вопрос" по выводу денег с ВебМани на свой счет в букмекерской конторе, говорят, что совсем процент тогда не теряется. Я этот путь не пробовала, утверждать ничего не могу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Берс [28.4K]
Tju, написали ОЧЕНЬ важную для меня информацию, спасибо вам! А как Вы с телефона на карту выводите? Какой оператор, платежная система?  более года назад
комментировать
5

Сегодня пыталась вывести деньги с Вебмани на карту, операция не проходит, вылезает окошечко с уведомлением о том, что услуга временно недоступна. Решила вывести через обменники, проштудировала несколько вариантов: везде разные заморочки - большая комиссия, недостаточный лимит или много отзывов негативных о скорости вывода. Искала в этом списке.

В итоге нашла неплохой обменник, деньги вывели сразу, буквально в течение пяти минут, а комиссия мне показалась относительно небольшой с 1650 рублей заказанных на счет пришли 1578 рублей, я такой маленькой суммы за услуги больше не видела ни на одном обменнике. Пока приходится использовать услуги посредников, надеюсь скоро Вебмани возобновит переводы на карточный счет.

4

Пока ничего не получается. Пишут, что данный сервис временно недоступен. Я сейчас попробовала поупорствовать и сделала попытки несколько раз при помощи повторного банковского перевода на счёт карточки. Одна из попыток увенчалась тем, что уведомление о недоступности сервиса не пришло. Вообще ничего не пришло, никаких сигналов. Попробовала ещё раз. Написали, что "Вы только что совершили перевод по точно таким же пераметрам. Или подождите некоторое время, или измените реквизиты".

По логике, если я всё-таки "совершила", то значит есть смысл подождать предъявленный счёт на оплату. Ведь с кошелька-то пока не ушло ни копейки, и операция находится на самом начальном этапе.

Но как правило этот счёт приходил тут же, по-моему. А сейчас я жду уже 10 минут, а ничего нет.

Поэтому ничего не выходит. Вэбмани на данном этапе можно считать пустышкой. Свиньёй-копилкой, которую даже разбить невозможно.

_

Предлагают воспользоваться биржей обмена. И даже не делают описания шагов и список надёжных бирж не дают.

1

Уже несколько дней не получается вывести деньги на прикрепленную карту. Скорее всего это связано с проверкой ЦБ РФ Webmoney. Причины и сроки пока не оглашаются. И не известно, вообще восстановится вывод на карту снова или нет. Пока приходится довольствоваться выводом на телефон, оплатой различных услуг и товаров - эти оплаты проходят. Платила за поднятие объявления на Авито и оплачивала на днях за телефон и интернет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..