Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Единица измерения души?((см.)

вопрос закрыт
Николай Исаев [35.5K] более года назад

Есть выражения: бездушный,малодушный, душевный,одухотворённый, великодушный и т.д. Что явилось мерилом души в данном случае?

1

Я думаю, точной единицы не имеется.

Но можно судить по поступкам и по умыслам в таких поступках. Что мы сами понимаем, когда говорим, что человек бездушный: то, что у него нет каких-либо моральных принципов, в своих поступках он преследует собственную выгоду и для достижений своих целей готов на все. Что мы говорим о великодушном: человек щедр, добр, готов сделать что-то для других, даже если ему самому невыгодно это.

То есть, мы рассматриваем личные качества человека, его поступки, его моральные принципы, отношение к миру и к себе, в совокупности это и создает "единицу измерения"

1

Математической единицы измерения души не существует так как измерить можно только то что есть в природе. А "душу" как составляющую для математических измерений пока не обнаружили. Слова которые Вы провели выше - лишь выражения которые несут смысловую нагрузку для определения степени негативного отношения к человеческому индивиду.

Дальше можно вообще уйти в полный "астрал" и начать говорить, что вселенная тоже не измерима и душа как и вселенная бесконечна по своей сути. Но это может повредить нейронные связи в мозгу поэтому я остановлюсь на вышесказанном.

Николай Исаев [35.5K]
Учёные установили факт потери веса человека сразу на 30 грамм и считают, что это имеет отношение к тому факту, что душа покидает тело...  более года назад
Antisvin [1.4K]
Ой Вы о чем? Что значит считают? Покажите официальную ссылку на докторскую работу этих сотрудников с печатями и подписями, мне интернет лапша не интересна.  более года назад
Al Dente [21.2K]
Тогда очевидно, что душу надо измерять масса/объем, то есть г/м3.  более года назад
Николай Исаев [35.5K]
Если Вам лень, то пожалуйста...
http://skolko-vesit.­ru/dusha.htm
Дальше сами...
 более года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Есть ли у души глубина? Чем её померить и как?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..