Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Видел соседа, он лазил по мусорке. Подавать ли ему руку при встрече?

Yuprab [45.3K] более года назад

Вроде здоровый, тридцатилетний мужчина, всегда уважительно относится, здоровается. Но когда увидел его внутри кески, перерыващего мусор, стало неприятно. Я понимаю, что человек от этого стал не хуже и не лучше, но всё же как теперь себя с ним вести ?

5

Причин по которым порядочный и обеспеченный человек может полезть в общественный мусорный бак не много, но они есть. Например ребенок выбросил что то ценное в мусорное ведро, а вы не знали и выбросили это в мусороприемник. Не найдя ценность, вы вспомнили, что её брал в руки ребенок. Спросили, а он вам чистосердечно признался, что бросил ценность в урну, так как это ценность для взрослых, а ему непонятный мусор. Вот такой случай был у меня. Мне повезло, мусор ещё не успели увезти, перерыл все баки и нашел что потерял.

С каждым такое может произойти, в жизни и не такое случается. Если вы увидев человека что то ищущего в мусорном баке, после этого перестанете с ним здороваться, то это только подтвердит ваше низкое умственное и морально-нравственное положение. Нужно учиться думать о людях хорошо, научиться находить оправдания, быть доброжелательным, учиться уважать людей, а тем более соседей, рядом с которыми живёте. Но увы, некоторым такое недоступно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

руку жмут чесным людям! для того , чтоб рыться в мусоре ,могут быть важные причины и это не умаляет достоинство человека. мне тоже как то пришлось , надев длинные резиновые перчатки , рыться в мусорных мешках , разрывая их и нюхая запах прелых овощей. ( мусор -не экскементы) . это произошло потому , что моя уборщица случайно выбросила в мусор важнейший денежный документ на большую сумму.ничего страшного не произошло. я потом помыла руки , переоделась и пошла дальше.

6

Вы же не знаете, какая причина заставила его лазить по мусорке. Моя подруга два часа рылась в мусорных баках, по ошибке выбросившая кошелек вместе с крупной суммой денег, кредитными карточками и ключом от квартиры. А я еще ей и помогала. Еле нашли. Выходит, что сейчас мы друга должны обходить десятой дорогой? Это же дело случая. Ведь не пустые же бутылки мы там искали. С каждым может такое случится, особенно, если память зашкаливает.

2

Не от хорошей жизни люди так делают. Это не значит, что он стал плохим человеком. Да и неизвестны истинные причины, чего же он там искал. Может выбросили что-то ценное по ошибке. Это не повод теперь не знаться с ним. Это вас как раз Бог испытывает, на ваше милосердие!

2

Я бы спросила: "Игорь, что ты искал там?" у матери подруга золотое кольцо в мусорное ведро выбросила и спохватилась об этом только через неделю когда мусор уже был вынесен, может быть, и Ваш сосед что-то ценное выкинул, а потом найти пытался?

Всего доброго!

1

Это уже решать только вам, вопрос так сказать в вашей брезгливости, просто помните что не всегда люди находятся в таком положении не по собственному желанию. А возможно это его болезнь в плане психики так что рейшайте сами

0

В плане понятий:

Не в коем случае а то "зашкваришься". Если не видел как он лазит в мусоре, то можно слепая масть не катит.

В плане гражданства:

Если же ты живешь по законам РФ то это не преступление можешь здороваться и даже обниматься с ним.

В плане личного отношения: Это твоё дело, принимай решение сам.

В плане гигиены: Не заболеешь, но если есть на ладони царапины то не стоит риск остаётся.

0

"тридцатилетний мужчина, всегда уважительно относится, здоровается...внутри кески, перерыващего мусор,.. " Действительно странно! Если бы он каждый там сидел и здоровался то было бы не странно, но менее уважительно. У Вас есть повод спросить своего соседа, что он делал на помойке и после этого делать выводы.

0

Изначально чувствуется по тому, что вы написали, что вам уже неприятно иметь телесный контакт через рукопожатие с этим человеком. Вы правы, когда говорите, что человек не стал лучше или хуже для вас. Мой вам совет очень прост - здоровайтесь без рукопожатия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..