Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Моему ребенку 5 месяцев. Никак не могу приучить пить воду. Что делать?

susana25 [22] более года назад
категория: семья и дом
Альтера [116K]
Ребёнок на грудном или искусственном вскармливании?  более года назад
комментировать
0

Абсолютно все люди пьют, когда испытывают в этом потребность и уверена, что дети не исключение. Очень многие груднички до полугода не пьют воду, а многие мамы, в свою очередь, очень активно из-за этого переживают и всячески пытаются напоить свое чадо. Только вот зачем?! Мне кажется, что проблема как раз в вашем переживании, а не в том, что ребенку эта вода необходима, особенно, если вы кормите грудью. Если малыш захочет воды, то уж поверьте, он от неё не откажется.

0

Мой тоже в том возрасте особо не пил воду. Я и не настаивала. Давала ему по паре чайных ложек и все. А когда начался прикорм, а это месяцев с 6, то стала больше давать. Не любил, но не пил из бутылочки. Я давала ложками. Лучше пошло. Да и мне кажется, что маленький ребенок у вас и нет такой острой необходимости пить воду. Вы же молоком наверно кормите? Постарше будет - сам начнет просить.

0

господи да обратитесь к педиатру если это вас так волнует все дети разные, нам например в роддоме говорили подслащивать глюкозой ребенок с удовольствием пьет. У меня например двое детей первый пил хорошо водичку и сам просил, а второй только молоко и что? ничего страшного тут нет

0

Вы особо не давите на ребёночка, пусть потихонечку делает глоточки, дали бутылочку, сделал глоточек, хватит, потом ещё раз. Особенно хорошо может получиться во время прогулки в жаркую погоду.

0

А оно ребенку нужно? Он лучше вас знает, хватает ему жидкости с молоком/смесями или нет. Если выяснится, что нет (рекомендовать может врач), никакой ребенок от воды с ложечки не откажется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..