Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы сами меняете масло в двигателе авто?

Andrej-kursk [697] более года назад
категория: авто и мото
2

А я сам меняю масло,и финансы здесь не причем, мне не тяжело открутить пробку и фильтр,дел то 15мин. Еще есть свой плюс, если сильно темное масло после пробега значит использовалось некачественное топливо,пора менять АЗС.

Да и на СТО сильно надеяться, зальют гамулы какой то,а скажут что фирменное масло))).

Но если авто находится на гарантийном учете, тогда конечно нужно менять в автоцентре,там отмечают километраж и замену масла автомобиля состоящем на гарантийном учете.Если сами поменяете масло то отметки в журнале не будет, соответственно ваше авто снимут с гарантийного учета поскольку нарушены будут условия эксплуатации автомобиля,а конкретней несвоевременная замена масла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Заменить масло, даже для девушки не составит труда, тем более для меня, имеющей гараж с ямой, говорить про финансовую часть не имеет смысла, т.к. у нас замена масла стоит в районе 300 рублей. По времени не так долго, поездка в сервис займет больше времени.

Когда другая машина была на гарантии, тогда меняли масло на ТО. Сейчас же наша приора, поэтому проблем никаких нет.

1

Ничего вы не понимаете. это же как чайная церемония. слил старую жижу . освободился от негатива, выкинул старый фильтр со всей нечистью,дышать стало легче, потом поставил новенький предварительно окатив его маслицем, влил маслице в двигатель на которое не пожалел деньжат. ты же любишь свою ласточку, проверил уровень. завел , убедился что давление есть. если есть манометр убедился , что оно повысилось, потом протёр все чистой тряпочкой. и самое главное с чувством полной уверенности хорошо сделанной работы, потому как делал всё сам, отправился в путь, и машинка ответит взаимностью. фиксики которые в ней живут чуют ласку и отвечают взаимностью.

1

Всегда сам.

Работы на полчаса максимум, и сам масло покупаю, то, что мне нужно, а не то, что зальют.

В листе ТО запишут "Castrol" за 100 долл. канистра, а зальют бодягу минеральную.

Это на сервисе.

А к своему автослесарю я по таким мелочам не обращаюсь.

Договорись, время найди, поедь, бензин сожги...

1

Нет это в автоцентре стоит не дорого + есть всякие акции при покупке моторного масла замена производится в подарок. Хотя у меня много друзей которые любят делать в своем авто все сами. Но я не понимаю этого. Другое дело если плохо с финансами, тогда еще ладно можно понять.

0

Конечно сам и лью масло обычное недорогое. Мне вообще думается что все эти дорогие масла это выкачка денег из людей. Раньше было масло м8 и дизельное и ездили без проблем . Современные движки не намного оборотистей старых поэтому зачем туда лить дорогое масло? Максимум что можно залить полусинтетику лукойл или такую же недорогую чтоб зимой заводилась легче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..