Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Строительство мышц. Как называется?

Davids [47.8K] более года назад

11 букв

0

Для ответа есть вполне конкретный и однозначный термин - культуризм или бодибилдинг. Описывать его нет необходимости, сегодня это известно всем. Проводятся соревнования по красоте тела людей, занимающихся этим культуризмом. Для формирование тела используются силовые физические упражнения и высококалорийное \ энергетическое \ питание.

Ответ - БОДИБИЛДИНГ. Ниже приводится фотография основателя культуризма Евгения Сандова.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не отношусь к поклонницам любителей накачивать горообразные мышцы, меня даже немного пугают, но мне кажется, что в данном случае не надо искать какой-то специфический термин, а просто вспомнить, что слово БОДИБИЛДИНГ буквально означает Строительство тела, а строительство тела и строительство мышц на мой взгляд это практически одно и тоже. То есть именно это слово и может быть ответом.

0

До сих пор среди бодибилдеров называлось массонабором.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..