Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Научный путь достижения цели. Какой?

fox Hunter [10.2K] более года назад

5 букв

0

На этот вопрос также может быть несколько вариантов ответа, хотя мне сомнительно, что Поиск может быть именно верным. Потому что например грибы в лесу ищут совершенно не используя различные научные знания и даже не задумываясь об их существовании, а полагаясь на чутье и интуицию. Мне кажется, что это слово МЕТОД, то есть специально разработанный способ достижения той или иной цели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ольген [40.5K]
Метод - это один из основных способов познания природы: наблюдение, эксперимент, измерение.  более года назад
комментировать
1

Научный путь достижения цели он труден, думаю, что он называется поиском, так что ответ из пяти букв,как мне кажется, поиск. Так и хочется произнести лозунг из романа В. Каверина "Два капитана" : "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Иск и поиск - однокоренные слова. Ответ: поиск.

0

Метод, такой термин будет правильным ответом в этом задании. Конечно это не очень научный вариант подхода, так как я считаю, что прямой ответ называется исследование или поиск. Составитель кроссворда решил по своему, по этому оспаривать его вариант не будем.

Ответ - МЕТОД.

0

Речь идет о науке, как средстве достижения цели.

Научный способ отличается от других изучением всех факторов, имеющих отношение к вопросу.

Научный путь достижения цели, проще говоря это научный "метод" - совокупность способов получения знаний и решения задач.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..