Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто «замораживает» больного перед операцией?

Davids [47.8K] более года назад

12 букв

0

Сейчас больных перед операцией действительно могут заморозить, вернее заморозить не целиком. а только нужное хирургу место, чтобы больной не чувствовал боли. Хотя по мне так лучше было бы если бы использовали не местную а полную анестезию, потому что не люблю я смотреть, как кто-то внутри меня ковыряется и что-то оттуда достает. Психологически это не легко. Как правило обезболиванием занимается врач-АНЕСТЕЗИОЛОГ, который не только замораживает больных, но и следит за состоянием больного во время операции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вопрос совсем не сложный, несмотря на то, что в ответе требуется слово из большого количества буквочек. "Замораживание пациента необходимо, что бы больной не чувствовал боли. Для определения ответа и слова для кроссворда, называем профессию медика, который проводит анестезию перед операцией - анестезиолог.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..