Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких случаях, люди ошибаются мнением насчет человека?

БВшник [86.8K] более года назад

например пообщавшись один раз-считают его плохим.

Поругавшись мельком, или увидев как он ссорится с кем-то грубым.

2

Приведу пример с которым,столкнулась я,познакомившись однажды с одной девушкой.Все ее разговоры,говорили о том,что девушка очень предприимчивый человек,на нее можно всегда положиться,общительная,говорить она умеет,работящая,так она по крайней мере хотела себя показать.Я бы и не подумала,что на деле окажется всё по другому.Как оказалось потом,всё обстоит совсем по другому.Девушка хотела видимо,просто показать себя с хорошей стороны,а когда до дела дошло,а она и работать то не умеет и вообще ничего оказывается не хочет. Взвалила на меня всю работу,да еще и командывать начала,вот так.Значит общения было не достаточно,чтобы человек раскрыл себя сразу.Я думаю,что сколько бы не было времени ,чтобы человека узнать будет всё время мало,пока не увидишь его в деле.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Примером Вы ответили на свой вопрос, а все возможные причины перечислять неказисто и лениво.

Если их объединить, то причина в предвзятом отношении и выводах, сделанных при недостаточном объеме информации.

Насчет "ошибаются" не очень согласен. Мы - это совокупность наших предпочтений в единицу времени. А "плохой" - это тот, с чьей точкой зрения мы не согласны.

По сути мы ни хорошие, ни плохие. Мы никакие, просто интересы наши иногда совпадают, а иногда нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..