Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие безобидные прозвища можно дать мужчине с фамилией Ряшенцев?

Смешная глупая Чучундра [1.1K] более года назад
7

Фамилия Ряшенцев сама по себе звучит мягко, поэтому как её не склоняй - получится безобидно)

Своего знакомого Ряшенцева я редко называю по фамилии и придумываю производные от неё прозвища. Так получилось, что он как-то признался в любви к мороженному "Кузя", да так и остался у меня Кузьмой...

А для тебя, Чучундра, могу на эту тему глупо и смешно пофантазировать.

Когда Ряшенцев серьёзный или сердитый - называй его Ряшенидзе.

Когда добрый и ласковый - назови Ряшуничка. (от Митюничка из "Любовь и голуби)

Если на него нападёт весёлое и игривое настроение, то пусть будет Ряшка, Ряшик или Ряшустик.

На этом разрешите откланяться. Я и так слишком много интимных подробностей выдала про своего Ряшенцева)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
FinnZ [78.5K]
Ин, на фотке намбер ту он скорее "Ряшечкин"­, "бедный-бедный и несчастный-несчастны­й " не в буквальной трактовке употреблённых прилагательных.  5 месяцев назад
комментировать
0

Поскольку являюсь обладателем данной фамилии, хочу отметить как "обзывали" меня. Во время учёбы в институте, часто приходилось слышать обращение Ряженка (в основном от девушек).

На сегодняшний день знаю, что в телефонах большинства близких друзей, записан как "Ряша" :)

Вопрос заставил вспомнить, как пару лет назад в группе ВКонтакте "Ряшенцевы" (есть и такая !) выложил вот это обращение:

Ряшенцевы, Владимир Ряшенцев, все профили в Интернете

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..