Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно сделать, чтобы спасти свою душу?

вопрос закрыт
белта [4.1K] более года назад
1

Не плохой вопрос

В первую очередь осознать, что она есть.

Во вторую, следовать за Господом и стараться исполнять его волю.То, что он заповедовал нам.

В христианстве, самое главное, это соблюдать Заповеди Господни, которые даны в Библии.

Что нужно что бы спасти свою душу?

• Стараться не грешить и не творить злого
  • Избавляться от пороков
  • Творить добрые, богоугодные дела и делать это от сердца

Это основное и самое важное.

Это может делать, даже неверующий человек.Не только может, но и должен.Даже не верующий человек, старавшийся соблюдать эти три пункта, будет угоден Господу и может попасть в рай

В религии

• Соблюдать заповеди Господни
  • Читать священное писание
  • Посещать храм
  • Молиться
  • Соблюдать по возможности посты (В православии особенно Великий)
  • Исповедоваться в грехах и причащаться

(Так же обязательно те три пункта, о которых я писала выше)

Что бы спасти свою душу, надо постоянно бороться со злом, внутри себя.Не с самим даже грехом, а именно с желанием согрешить.Со своими страстями.Стараться соблюдать чистоту души и помыслов.Всеми силами стараться избегать соблазнов и искушений.Уметь принимать волю Бога и не роптать.Быть с Господом и в горе и в радости и неотступно следовать за ним.Не уклоняться от веры, не отворачиваться от Бога.Уповать на него во всем и всегда.

(Это то, что поможет спастись)

Мы все грешны и грешными пришли сюда, в этот мир.Ибо есть на нас печать греха первородного.Но нам дарована возможность спастись духовно и прибывать с Богом вечно.Каждый из нас, даже последний грешник или человек не верующий, может придти к Богу и спастись.Для этого нужно делать основное.Это не творить зла и творить как можно больше благих дел

1

За то чтобы каждый мог спасти свою душу, в страшных муках умер Иисус Христос на голгофском кресте. Со своей стороны, Вы должны признать себя грешником, покаяться перед Богом и признать, что Иисус умер и за Ваши грехи.

Вот молитва покаяния:

Господь! Я осознаю свои грехи перед Тобою, Святым и Праведным Богом. Я раскаиваюсь в них, прося прощения ради Сына Твоего - Иисуса Христа, принявшего наказание за мои грехи на Голгофском кресте. Желание моего сердца - оставить греховный путь и, приняв Твое прощение как дар благодати, начать новую жизнь, жизнь веры и послушания. Помоги мне в этом, Господь. Измени мое сердце Духом Святым и направь меня на истинный путь, ведущий к свету. Помоги мне найти церковь, в которой бы я рос духовно и общался с христианами. Прошу все это во имя Иисуса Христа!

Аминь.

Вот и все, теперь Вы спасенный человек. Только помните - чтобы Ваша дальнейшая жизнь продолжалась в правильном направлении, нужно читать Евангелие и жить как оно учит.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как спасти свою Душу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..