Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему говорят, что цветок подаренный человеком, при его кончине погибает?

Black-Angel [10.3K] более года назад

Существует поверье, что цветок подаренный человеком, при его кончине погибает, так ли это на самом деле?

Просто дело в том, что цветок у нас растёт, фиалка, тёща ухаживала, когда жены, то есть её дочки не было, больше 30 лет ухаживала, вот тёщи 2 года нет в живых, а цветок живёт и расцветает...

1

Я о таком ничего не слышала. И по опыту моему это тоже не так. Хотя связь между растением и его хозяином существует. Во всяком случае, я много раз замечала, что, когда любишь растение, то оно и растет лучше. А если не любишь, не говоришь с ним, не воспринимаешь его, как живое существо, то никакие подкормки и опрыскивания не помогают.

Все равно растение еле живет.

Со своими цветами я дома "общаюсь")) и они меня в ответ радуют ростом и цветением)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все это - предрассудки. Я в таком шоке была, когда у меня в один момент пропали чуть ли не все цветы. Не знала, на что грешить. Даже простая герань и та сбросила листья. А оказывается причина простая и банальная. Когда меняли окна поставили стекла с зеркальными светоотражателями.Света для цветов стало мало, поэтому они все и погибли. Сейчас остались у меня кливия,гиппеаструм,пеларгония, но они практически не цветут. Только листья одни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..