Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кот мочится в раковину. Как отучить?

Твой лакомый Какэру [8.7K] более года назад
6

Если это кухонная раковина, то, конечно, отучать в срочном порядке. Негоже гадить там, где моется посуда и продукты (овощи-фрукты и прочее).

Для этого следует посетить зоомагазин, там найдете (спросите у продавца) специальное средство, запах которого очень не нравится котам. Для человека же, запах довольно приятный и ненавязчивый. Обычно это спреи. Не стоит, конечно, пшикать в раковину, химия всё же, можно немного смочить тряпку и положить ее в раковину.

Стоит такое средство недорого, а хватает его надолго. Мы им кошку отучали безобразничать, довольно быстро справились.

Если же гадит в раковину ванной комнаты, то я бы, честно говоря, и отучать не стала. Помочился, помыли и всё! Чисто и никаких запахов от кошачьего туалета.

В общем, в зоомагазин сходите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мой кот когда-то, ещё будучи совсем молодым, тоже попробовал однажды примоститься в раковину. Я его сразу же, пока он не успел сделать свои дела, переместила на унитаз, благо, санузел был совмещённый, далеко тащить не пришлось. После похвалила. И знаете, он прожил потом ещё шестнадцать лет, и все шестнадцать лет ходил только на унитаз. Ему оказалось достаточно показать один раз, чтобы он понял, куда надо ходить.

Попробуйте и Вы переносить кота из раковины на унитаз, хвалить, если кот будет мочиться в унитаз, и ругать, когда снова полезет в раковину. Если кот не совсем тупой, нескольких раз должно хватить.

3

Знаю,что мой ответ удалят.Но все равно отвечу. У меня кошка начала мочиться на мой компьютерный стол. Я начал клаву на ночь убирать. И ничего сделать было нельзя. Единственное оправдание было в том, что у кошки была течка. Дали ей кота. Что будет завтра - неизвестно.

aleksandr2­306 [311]
натри клавиши красным жгучим перцем думаю после первого захода ему больше не за хочется на нее мочится  более года назад
Sensor [159K]
Спасибо!Я попробую!  более года назад
комментировать
2

Я думаю, что уже никак. Раз ему так нравится, значит, так тому и быть. Радуйтесь хотя бы тому, что в раковину, а не по углам. Мойте каждый день раковину, по-моему, другого выхода нет. Не оставляйте в раковине посуду, если это кухня. А, если ванная комната, так еще проще.

1

Нужно изучать вопрос ненавистных запахов для котов, обычно они не переносят цитрусовые запахи, такие как лимон. Попробуйте сухую раковину натереть лимоном, вероятнее всего кот подойдет, понюхает и уйдет, если будете в раковине что-то мыть, то потом еще раз натрите, чтобы был свежий запах. Одного-двух раз хватит вполне, кот больше не будет подходить к вашей раковине. Действует не только на раковинах, а еще и на других вещах, при этом невредно для человеческого организма.

1

Накрывать раковину так, чтобы он не смог на ней сесть и помочиться. И это надо делать до тех пор, пока он не будет мочиться в другом нужном месте. Ставьте возле раковины коробочку с песком. Если у кота не получится помочиться в раковину, а рядом будет как спасение коробочка с песком, он в нее и сходит. А за пару раз у кота и выработается условный рефлекс.

0

смотря кто мочится скотина или человек если человек то просто ненадо занемать туалет ну а если скатина выше в коментах сенсору я написал что можно предпренять

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..