Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно сделать из старых кредитных карточек?

Naya [18.2K] более года назад

6

Из старых кредитных карточек можно сделать новый карточный домик...

Ну а если применить фантазию, ножницы, шило, наждак (напильник) или просто физическую силу для сгибания-разгибания, - то можно попробовать применить свои творческие способности для изготовления закладок для книг, держателей для мобильных телефонов, "катушек" (холдеров) для проводов (например, для наушников), медиаторов для игры на струнных инструментов, ножей для не особо твёрдых предметов (учитывая, что карты достаточно твёрдые, так как изготовлены из поливинилхлорида или акрилнитрил-бутадиен-стирола)...

Блин, да выбросьте Вы их нафиг!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Доброго времени суток. Карты с истёкшим сроком действия в банках не забирают, делают перевыпуск новых с новым сроком действия. Мне ещё года 3-4 назад сказали "Делайте с ней что хотите." Муж сделал для нашей дочери кукольную мебель (в качестве ножек для стола, к примеру, кое-где применил использованные стержни от авторучек). Ещё из банковских карт он сделал держатели для серёг: просверлил в карточках отверстия. Теперь серьги не валяются у дочери как попало в шкатулке, а попарно собраны; и найти легко, и порядок. Соседка карточками маркирует рассаду на даче.

0

Вообще-то, все карты, у которых закончился срок действия, должны сдаваться в банк. Я об этом узнала совершенно случайно, тоже дома много карточек. Те копейки, которые остались на карте, так и висят на вашем счете в банке. А когда карта сдается, счета закрываются полностью. Мне об этом сказали в сбербанке несколько месяцев назад.

0

Карты банков покупают коллекционеры. Могу привести результаты цены лотов, которые были проданы на Киевском антикварном интернет-аукционе. Продают по несколько штук. В среднем одна карта стоит 5 грн.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..