Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли принимать деньги на арестованный расчетный счет?

Альбина Баяновна [4.4K] 5 лет назад

У организации (ООО) арестован расчетный банковский счет. Понятно, что перевести, вывести деньги с арестованного счета нельзя. А можно ли принимать деньги на арестованный банковский расчетный счет?

3

Эта ситуация называется "инкассо". Для поступления денег такой счет обычно открыт, но деньги сразу же списываются на счет ваших кредиторов до тех пор пока долг полностью не погасится. В дальнейшем вам надо будет все равно обращаться в банк для "снятия ареста", автоматом эта вещь не снимается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Принимать деньги на арестованный банковский расчетный счет можно, но сумма которая стоит в минусе на арестованном счете будет их съедать пока долг счета не погасится.

Далее, как было у моего знакомого он говорил что почти сразу со счета снимался арест и можно было пользоваться как обычно.

В этот раз я же сама столкнулась с данной проблемой и мне в банке сказали что нужно будет после поступления денег и даже погашения ареста опять же идти в банк с тем чтобы счетом можно было снова пользоваться и снимать с него деньги.

Но счет никуда не девается и будет активен сразу после погашения ареста.

Говорят что лучше сначала погашать долг и идти с отчетом в банк чтобы разморозили счет.

1

Конечно можно принять деньги на арестованный счет, только вот снять с него деньги до снятия ареста не получится.

Арест вообще накладывается на снятие и перевод денег со счета, а вот поступление денег на арестованный счет наоборот приветствуется.

Счет арестовывают по каким то финансовым проблемам и для поиска средств, поступление денег на арестованный счет как раз и получается поможет погасить если есть задолженность.

1

Принимать деньги на арестованный счет можно, но это то же самое, что выкинуть их на помойку, так как вы их больше не увидите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..