Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли пожениться в другой стане и будет ли действителен брак в России?

станислав александрович Колчанов [2] 4 года назад

хотим с девушкой пожениться , но не хотим больших хлопот и затрат. сначала хотели просто расписаться без церемоний и уехать отдыхать , возможно в Европу. потом подумал что можно просто уехать , там расписаться, как бы бонусом ради приключений и вернуться сюда уже в браке. только не знаю можно ли так сделать

Андреева Ольга [267K]
Соседи ездили расписываться в США. Живут в законном браке. Значит можно.  4 года назад
комментировать
1

Жениться можно, но в большинстве стран действует такая процедура.Говорю из личного опыта.Вам скорее всего предстоит посетить посольство своей страны за рубежом и получить справку с приблизительной формулировкой - "о том, что на данный момент вы не состоите в браке в своей стране".Документ такой платный и выдают раз в неделю(в моём случае было так), если не попали в этот день, то действует ускоренная услуга по двойному тарифу.Когда получите такую справку можете регистрировать свой брак.Вам выдадут соответствующий документ, что брак зарегистрирован, но печати в паспорт ставить не будут, так как нельзя вносить записи во внутренний паспорт иностранного гражданина.По прибытию на родину идёте в местный ЗАГС, представляете справки и документы и ваш брак будет действительным на родине(я кстати не ходил в ЗАГС и у меня печати в паспорте нет, а вот у жены стоит).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если эта страна признанная и ее форма регистрации отношений, признается по миру, именно как брак, а не просто венчание, тогда да.

Большинство стран, в плане брака едины. Из тех кто не входит в общую семью, на ум мне приходит, исключительно Израиль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..