Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем снять боль, зуд и отек от укусов насекомых на даче, на природе(см.)?

Petronella [14.4K] 3 года назад

Какими дикорастущими(и растущими в огороде)травками быстро помочь себе и близким?

1

Свежий сок петрушки. Тампон пропитанный соком прикладывают на место укуса насекомых. Так же можно использовать сок или кашицу чеснока. Лопух(сок), череда(свежую траву прикладывают на укус), подорожник( используют сок), конский щавель(свеже растертые корни прикладывать к месту укуса), в общем вариантов много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Укусы насекомых очень часто беспокоят на природе, особенно детей. Если взрослый еще потерпит, то дети вряд ли, тем более у них с этим все обстоит хуже: могут появиться отеки и т.п. Если идете на природу, в лес, на дачу - туда, где могут покусать комары, мошки, осы,пчелы и другие насекомые, стоит заранее побеспокоиться о защите от них, или, как минимум, о том, как и чем обработать укусы. Сейчас в аптеках полно средств, даже натуральных. Это поможет избавить вас от судорожных поисков какой-то волшебной травки под ногами, которая спасет вас от боли и отека после укуса.

Я ребенку беру всегда с собой соду или содовый раствор, если уж приходится быть там, где что-то может укусить. От комаров вообще супер, только укусил - смазала(чем раньше, тем лучше) - и ничего не бывало.

Если уж выбирать из растений, что можно найти на природе. То это знакомые нам подорожник (его нужно немного размять, чтоб пустил сок и затем приложить), чистотел (на разломе стебля дает желтый целебный сок).

2

Ооооо, о наболевшем, как говориться!

У меня аллергия на солнце ( крапивница ), не из приятных, как говориться...и зуд, и пятна,отекает всё жутко, температура поднимается и покраснения на всех участках кожи, куда попали лучи солнца, как будто крапивой побили, вся в волдырях...Зрелище не для слабонервных!!!

Я спасаюсь ягодами Калины.

В данный момент замороженными с той осени!!!!!!!

Берёшь ягоды , давишь, кашицей или соком мажешься и вуа ля!

Красота! Покраснения снимает немного и зуд успокаивает хорошо!)

Так же Калина прекрасно помогает после укусов комаров ( проверяла )!!!

Удачи всем и здоровья!

Отличного отдыха или работы на даче и за городом!!!!

0

На даче или в лесу столько много растений, которые могут помочь от укусов насекомых, таких как комары, осы, слепень (особенно у воды), что не знаешь какое применить. И все таки в них нужно хоть немного разбираться. Вам может помочь лист подорожника, и лист чистотела, и лопуха. Мне хорошо помогает лист мат-и-мачехи, если приложить его холодной стороной. Можете попробовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..