Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чем и как можно удалить старые пятна от фруктов на детской одежде?

Марина 1104 [8.9K] более года назад

Как можно удалить пятна с цветной одежды если мыло и пятновыводители типа Босс плюс и Ваниш не помогают, поделитесь чем вы выводите пятна с детской одежды?

1

Есть пятна, которые не возьмешь. тот же банан очень трудно отходит. Еще от качества ткани зависит. У нас была майка- жатка, так от нее не отодрать было.

Главное, не постирать пятно слишком горячей водой и не прогладить, хуже будет.

У меня три пятновыводителя.

Один спрей, другой карандаш и как крем, в тюбике.

Сначала одним, не получилось, другим и т.д. Не брезгую и хозяйственным мылом. Прям стираю несколько раз подряд, после каждого пятновыводителя.

А народные средства не люблю. Лимонной кислотой испортила футболку, например. Бензин очень неудобен в использовании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Такие сложные пятна (застарелые, от фруктов, на детской одежде) очень просто отстирываются хозяйственным мылом, но не тем коричневым советским, которое напоминает своим видом тротиловую шашку, а современным универсальным хозяйственным мылом. Я бы рекомендовал DURU Clean&White, оно и с любыми пятнами справляется и рук не сушит. Есть целая линейка хозяйственного мыла DURU для разных целей, можете подробней узнать о его плюсах по ссылке.

P.S. Супруга как-то раз это мыло попробовала (на руках отстирала без проблем дочкину хлопковую кофточку от следов вишни), после только им и пользовалась. Сейчас мы в разводе, но уверен что продолжает пользоваться :)

2

Я замачиваю такие вещи стиральным порошком ушастый нянь вкупе с пятновыводителем для цветных вещей ушастый нянь. пятновыводителя кладу много, отмачиваю ночь. потом стираю вручную утром. вещи как новые! есть ещё термоядерный пятновыводитель для цветных вещей ACE , но он для взрослой одежды, я его использую для детских вещей в крайне случае, когда хочется отстирать вещь и убрать пятна. потом просто выполаскиваешь хорошо и всё. А если уж совсем что-то с чем и сбоку бантик, то смесь такая: пятновыводитель ушастый нянь для цветных вещей+пятновыводитель ACE для цветных вещей+стиральный порошок ушастый нянь. Отстирывает всё вообще! Есть ещё пятновыводитель для цветных вещей :"Перокс" -жидкий, в бутылке как из-под белизны. Продаётся в Альпари, но не в каждом-искать надо. Потрясающая вещь! Хочу отметить, что такие сильные пятновыводители нельзя использовать регулярно, при каждой стирке, а то вещи испортите, они потеряют цвет-яркость красок. Такие штуки лучше использовать как "разовая акция", ну то есть когда посадили пятно , например раз в месяц.

2

Я тут экспериментировала на днях и отстирала несколько боди, пеленку и пару футболок дочки, которые были с въевшимися пятнами (не отстирывались ни вручную хоз. мылом, ни машинка не брала эти пятна). Вещи были на выброс, но решила дать им последний шанс! И не зря.

Налила в таз немного холодной воды, чтобы вещь пропиталась ею. На пятно вылила пару колпачков белизны, сверху тут же залила пятна кипятком (лила кипяток из чайника, прям на само пятно). Результат потряс и удивил. Пятна исчезли на глазах, ткань от белизны не обесцветилась. Даже кажется, чтл вещи стали ярче. К сожалению, не знаю, для каких тканей такая процедура не пройдёт (могут же остаться разводы от белизны).

Затем оставила еще на 30 минут в этом тазике. Простирала под водой. Закинула в машинку еще на раз.

0

Недавно открыла для себя новый пятновыводитель-Selena продаётся он в виде порошка, в ярко-розовой банке чем-то похожа на банку Ваниша, но цена в разы меньше (около 60 р.). Добавляю его в основную стирку как отбеливатель, а на пятна наношу кашицу из этого порошка и воды на минут 30 и потом стираю в машинке как обычно. На сегодняшний день отстирала много новых и старых пятен от соков, фруктов, чая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..