Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Лазерная или инъекционная биоревитализация лучше?

Махоня [1.3K] 5 лет назад

Пришло и моё время) Нужно выбрать. Посоветуйте!

6

Медицина развивается семимильными шагами. Всё чаще ручные процедуры сменяются проведением её же, но с помощью оборудования.

В зависимости от ваших целей, финансовых возможностей и особенностей организма только вам решать какой метод вам ближе.

Я же опишу некоторые особенности той и другой методики, которые помогут сделать правильный выбор.

Лазерная процедура более масштабна по своему действию, поскольку распространяется не на конкретную зону, куда произошёл укол, как в случае с инъекционным методом, а на определённый участок кожи целиком.

Также работа лазера особо не ощущается на болевом уровне, в отличие от уколов, которые очень как чувствительны.

Также лазер не может занести инфекцию, задеть сосуды и вызвать аллергию, в отличие от уколов.

Недостатком лазерной процедуры считается меньшее по времени действие достигнутого эффекта, по сравнению с инъекциями. Кроме того, лазерная процедура будет стоить дороже.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Современные крем-сыворотки с гиалуроновой кислотой показывают себя достаточно эффективной альтернативой инъекциям, так что ни ту ни другую процедуру я бы вам не посоветовал: практически тот же результат при многократной разнице в цене. При регулярном применении- ежедневном - в непродолжительный срок гиалуроновая кислота проникнет на всю глубину кожи, но при этом процесс и дешевле и приятнее, и питательные вещества при этом в организм будут поступать и регулярно продолжительнее, и в большем количестве - выгода однозначная, имхо.

К нам приходила бабушка в 80 лет через 4 дня применения крем-сыворотки, и у неё качество кожи была заметно лучше на вид(со здоровым а не хроническим румянцем на щеках. кто понимает - подтвердит что это хороший индикатор здорового метаболизма в тканях), и чуть ли не идеальная при тактильной оценке состояния. (а я на ощупь могу определить примерно какой косметикой пользуется человек и часто точно называю тот или иной крем или их производителя - которыми пользуется человек).

3

Лазерная биоревитализация - это воздействие на лицо лазером после нанесения гиалуроновой кислоты. Плюсы этой процедуры: гиалуронка распределяется равномерномерно А минус : гиалуроновая кислота не проникает глубоко и поэтому эффекта меньше.

Инъекционная биоревитализация - это введение гиалуроновой кислоты под кожу. Плюсы такого метода: инъекция позволяет гиалуронке проникать в глубогие слои кожи, тем самым разглаживая морщинки, подтягивая овал лица и делая кожу упругой. Минус же в том , что процедура производится точечно и по этой причине некоторые участки остаются без изменений.

Также надо принять во внимание и болезненность этой процедуры, ведь он один из решающих моментов в выборе между уколом и лазером. Если на укол из за болезненности решатся немногие, то с лазером таких проблем не будет.

Исходя из вышесказанного лично я выбрала бы все таки инъекцию. Лучше немного помучиться во время уколов, зато эффект длительный, в отличие от лазера.

2

Если у вас низкий болевой порог, то лучше выбирайте лазерную биоревитализацию - она однозначно менее болезненная. Инъекции же проводят в несколько заходов, и с каждым разом уколы будут все более и более ощутимее.

По сроку проводимости процедур ситуация примерно одинаковая, только в случае с лазерной биоревитализацией будет больше заходов, но интервал будет между ними меньше.

По стоимости тоже примерно одинаково выходит, к тому же многое зависит от самой клиники и от оборудования, которой она располагает.

Я бы выбрала лазерную биоревитализацию, ибо инъекционная все же проводится точечно, а это означает, что некоторые участки кожи останутся прежними.

2

В первую очередь очень важно в каком возрасте женщина и на сколько ей нужно подтянуть морщинки. Если это просто общее возрастное состояние без глубоких морщин, то конечно нужен лазер, а если есть именно глубокие морщины, то без уколов не обойтись

2

Все зависит только от вашего возраста и состояния кожи. Лазерная биоревитализация все-таки малоэффективна для возрастной кожи. Цена у этих процедур примерно одинакова. Поэтому прислушайтесь к совету врача.

1

Если выбирать между лазерной и инъекционной биоревитализацией, то о мнению многих лучший вариант - это инъекции, так как они попадают именно в тот слой кожи, который вам необходим. То есть все регулируется врачом-косметологом. А вот лазерный вариант - все на автомате делается, чисто потому принципу - как настроена машина (глубина меньше).

Но здесь многое зависит и от того, как вы чувствуете и переносите боль. Если слишком большая чувствительность кожи - то лучше выбрать лазер - он максимально безболезнен, по сравнению с уколами.

1

Инъекционная биоревитализация более распространенная и по эффекту длительная в отличие от лазерной. И в одном и в другом методе есть как плюсы, так и минусы. В случае с уколами минусы - болезненно, а плюсы - длительно. А в случае с лазером - поверхностно и не глубоко. Зато из плюсов - метод почти безболезненный, немного пожечь или покалывать все-таки может. Да и все-таки излучение есть излучение. Я бы отдала предпочтение все-таки инъекциям. Потерпишь, зато долго красотка.

1

Ну, значит, смотрите. Лазерной распределяется вещество по лицу более равномерно, но эффект будет не такой заметный, поскольку глубина заложения вещества будет меньше чем у инъекционной. Соответственно, инъекционная залегает глубже в кожу, но, к сожалению, заносится точечно по лицу. Плюсы есть и у того и у того способа, окончательно выбирать вам.

1

Как лазерная биоревилитация, так и инъекционная относятся к эстетической медицине. То есть применяется не по медицинским показаниям. Можно сказать что обе процедуры болезненные. Лазерная стоит дороже и на мой взгляд эффективнее. В выборе какой способ выбрать лучше довериться специалисту. Также советую посмотреть ролики о методах ниже..

1

Если вы не боитесь боли, то лучше инъекционная биоревитализация, так как она проникает глубоко в кожу и эффект будет лучше. Но если вы боитесь боли и вам нужен не сильный результат, то лучше выбрать лазерную биоревитализацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..