Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие плюсы и минусы машины?

kohka28 [413] 3 года назад

Скажите все плюсы и минусы машины. У моего парня есть машина и знакомого машина, в принципе довозят куда надо. Но как они могут.У меня двое детей, школа рядом, если только в кружки возить(сейчас пока не определилась) ну и зимой в школу и садик возить. Т.к ненавижу холод и мерзлячка жуткая. Помогите стоит или нет. Хочу простую и удобную машинку(даже маленькую)еще не знаю какую марку. С деньгами вроде нормально, но я не богата, так 30.000 есть в месяц

2

Плюсы машины в том, что она, если не сломана- отвезет Вас из пункта "А" в пункт "Б" быстро, и не надо ни знакомых просить, ни на автобусах добираться.

Для этого машину и придумали.

Но:

На этом ее плюсы и заканчиваются.

Минусы- траты многие. Машина не только из бензина состоит.

Запчасти, налоги, страховка, парковка, поломки, поиск автослесаря, срывы сроков ремонта, следить за километражом (по нему многое меняется из запчастей, и масло), пробки, нервы из-за всего этого и беготня.

машину покупать стоит только тогда, когда ее плюс гарантированно покроет минусы.

То есть если Вы живете вдали от цивилизации или с помощью машины зарабатываете денежку.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если есть желание и нужда ездить, то в чем проблема? Да, автомобиль - это траты, особенно современные автомобили, тем не менее, траты начнутся не сразу, ведь ломаются авто, при нормальной эксплуатации, очень нескоро. Плюсов всегда больше, чем минусов, если любить свое авто. Это удобство передвижения в любое время, возможность перевозки грузов/покупок, комфортные путешествия и многое другое. Минусы - подбор автомобиля, это сложно сделать, и расходы в первую очередь на бензин. Остальное будет потом, поскольку, повторюсь, если следить за состоянием, то менять что - либо придется не скоро. Некоторые по 150 тыс. катаются вообще с минимумом трат, и это на современных "качественных" авто. Тем более по вашим словам, ездить немного будете, значит ресурса хватит на несколько лет без глобальных ремонтов. Если есть нужда, опять же, нужно делать все чтобы её удовлетворить:)

1

ПЛЮСЫ

1. Стала болеть 1 раз против 5-6 за сезон в общественном транспорте
  2. На дачу и с дачи еду с целыми ведрами и сижу, а не стою как сельдь в электричке
  3. Не привязана к графику общественного транспорта
  4. Курю
  5. Никто мне не воняет, не наступает на ноги, не слушает музыку, не толкается
  6. Могу сделать поездки на дальняк дешевле, поделив бензин на 3 сидячих места
  7. В туалет - в макдональдс, а не в душном метро мне плохо и не выйдешь еще, а потом и километровый эскалатор
  8. Могу купить в АШАНе много больше, чем увезти в руках на маршруьке

МИНУСЫ

1. Бензин только растет
  2. Налог
  3. КАСКО хорошо иметь, угоняют все - что-то на заказ, что -то на запчасти, что-то на покататься, а также тупые неумехи царапают ваше авто на парковке НИ ЗА ЧТО
  4. ТО, отзывы и другие посещения сервиса отнимают время
0

Безусловно плюсы автомобиля заключаются в удобстве это и поездки на дачу и к родственникам и по магазинам и сумки не таскать и к времени не привязан, минусы только в затратах на содержание автомобиля это и топливо и обслуживание и налоги, конечно если есть возможность содержать автомобиль то лучше его приобрести, автомобиль это очень удобно.

0

Однозначно помощник в семье, есть он не просит . хочешь езди. хочешь пусть стоит ходи пешком. советую матис взять (многие женщины так и делают)маленький , экономный .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..